Естественные науки

Падающий лифт. Шанс выжить.

Почему прыжок в последний момент при падении лифта не поможет, ведь это лифт ударяется а я 1 секунду нахожусь в воздухе, объясните.)
Вы находитесь в воздухе относительно ПОЛА ЛИФТА ( и не 1 секунду, но это неважно), но при этом несётесь к земле-матушке с почти той же скоростью. И поэтому финальная картина будет такой: сначала лифт шмякается о дно шахты, а через долю секунды - вы, о пол лифта.

Идем далее. Допустим вы супермен и способны прыгать вверх с любой скоростью, какая вам нужна. Вот вы приближаетесь к дну шахты, почти касание, вы подпрыгиваете со скоростью равной скорости падения лифта. Ну что бы зависнуть относительно земли и мягко приземлиться вна то, что от лифта после столкновения останется.
Ну вот вы с супер силой подпрыгнули.... Кстати, вы в лифте настоящем бывали? :-) Какая там высота потолка? И с какой скоростью вы о тот потолок своей гениальной суперментской головой шмякнитесь, если вдруг начнете двигаться, находясь внутри кабины падающего лифта со скоростью, равной (почти равной) скорости падения лифта, но в противоположном направлении? Что бы погасить скорость относительно земли.
Так что выбор у вас не большой. Удариться о землю вместе с полом лифта, но находясь на ногах. Или Удариться с той же силой, но головой о потолок лифта. :-(((
Shokir Soliev
Лучший ответ
.

В падающем лифте Вы находитесь в состоянии невесомости. Как Вы прыгните?
Состояние, после пинка или удара по полу, у Вас будет точно такое же, как и до этого.

.
Ну, допустим, что лифт падает вниз со скоростью 100м/с, а твой прыжок вверх будет со скоростью 5 м/с, значит рузультирующая скорость будет 95 м/с - более чем достаточно, что бы разбиться в лепешку.
Лада Хмеленко
Дмитрий Лутаенко Ну всё же -5 дааааааааа
Никакой прыжок ничего не меняет.
Ты движешься вместе с лифтом.
И падаешь точно с такой же скоростью, что и он.
Только на 1 секунду позднее.
Дмитрий Лутаенко Ну тоже норм
посмотри видосы, самый оптимальный вариант, как ни странно, но это лечь на пол и максимально возможно по нему разложится!
Лада Хмеленко Как по мне - это самый смертоопасный вариант поведения: при торможении лифта о землю у человека, распластавшегося на его полу, не будет даже минимальной амортизации от сгибания ног, значит и перегрузка при ударе будет максимальной.
шансы выжить высокие. это нередкая фобия. нейролептики нужны.
вы думаете, что сможете прыгнуть?
Олег Сипко
Дмитрий Лутаенко Ну допустим..