Естественные науки

Тройная дуэль. Есть ли шанс выжить?

Три безумных француза Жан, Жак и Поль не поделили внимания Марии-Луизы и решили выяснить свои отношения на трехсторонней дуэли. Фокус в том, что Жан ВСЕГДА попадает в цель, Жак мажет в десяти выстрелах из сотни, а Поль попадает в цель, что называется, через раз. Жребием определяется очерёдность стрельбы. Первым выпало стрелять Полю, потом Жану. Последним стреляет Жак. И снова по кругу. ОСТАТЬСЯ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ОДИН. Сколько шансов у Поля жениться на Марии-Луизе?
Если он не прихлопнет Жана первым выстрелом, то 0%, потому что Жак будет стрелять по нему если он вменяемый. Если прихлопнет, то наверное где-то между 90 и 50. Скорее всего 70%.
Светлана Ламыкина
Лучший ответ
Ярослав Кириченко Есть четкое решение.
ВЫБИРАЮТ ТОЛЬКО СКОТ ПО ЗУБАМ. ВСё ОСТАЛЬНОЕ НЕ СУЩЕСТВЕННО
Seva Cheetah
Шандыбин, ты не знаешь, что такое двойственность, а уже лезишь в тройственность, хахатаюсь!
Ярослав Кириченко Шиза проникла
Мне не составит труда подсчитать вероятность. Больно за мужиков. Я бы пристрелил БАБУ.
5% 1 к 20
Ярослав Кириченко Аргументируй, сын мой!
О дуэли двух известных русских поэтов Николая Гумилева и Максимилиана Волошина на той же самой Черной речке 72 года спустя, известно разве что специалистам.
Мария Беглова
Шанс всегда есть.
Я считаю что нет!
Я думаю нет
перестрелки не будет!! ! они пошлют Марию на х**..а сами пойдут бухать в трактир)))))))
Влад ...
Маловероятно
У поля есть 22,8% выжить. Считается так 1/2 это шансы против Жана нужно умножить на 9/10*1/2=9/20 это шансы против Жака, что получается 9/40=0,225, а это около 0, 225. Так что вот :)
Оксана Кох
У поля есть 22,5% выжить. Считается так 1/2 это шансы против Жана нужно умножить на 9/10*1/2=9/20 это шансы против Жака, что получается 9/40=0,225.
Ярослав Кириченко Поль первый выстрел делает в воздух.
Тогда Жан со 100% вероятностью убивает Жака
Тогда у Поля есть 50% вероятность убить своего соперника.
Если он стреляет в Жана.
Попадает с вероятностью 0,5, и, тогда Жак его пристрелит с вероятностью 0,9. Т. е. его шансы выжить
р=0,5*0,1+0,5*0,5=0,3
Есть (37%)
нет
Если он не прихлопнет Жана первым выстрелом, то 0%, потому что Жак будет стрелять по нему если он вменяемый. Если прихлопнет, то наверное где-то между 90 и 50. Скорее всего 70%. Я так считаю (нет)
Хи-хи-хи.
аыв
есть ли шанс выжить? у человека, даже если его съели, есть 2 выхода...
Ярослав Кириченко Умная, шопесдец. Этой шутке - сто лет.