Естественные науки
Почему откачивая воздух из баллона мы приближаем состочние среды внутри баллона к состоянию космического вакуума ?
Почему при откачивании воздуха из баллона он охлаждается? Откачивая воздух из баллона мы создаем среду с отрицательным давлением, которая будет иметь всасывающий эффект. Представьте себе что у земли нет атмосферы... тогда в месте где будет находиться баллон будет тот же вакуум как в космосе. Теперь представьте что атмосфера появилась.. а вакуум в баллоне остался... тоже самое только наоборот когда из баллона откачивают воздух - фактически внутри баллона создают состояние среды которое приближается к состоянию космического вакуума... температура которого минус 270 градусов.
мохаха ))) "температура которого минус 270 градусов" - это круто ;)
Татьяна Титова.
Ура, я думал это я тупой, а на самом деле это он немного!
Потому что захотели откачать воздух. Не откачивай его - и состояние не приблизится к вакууму. В чем проблема?
Если бы баллон при откачке охлаждался - как просто бы было жить! И холодильник тебе на счёт раз, и температуры жидкого гелия и прочей сверхроводимости - тоже без проблем
НО ОН, к сожалению, ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ
Это какой-то ДЕБИЛ придумал, а ты повторяешь. А может этот дебил - ты? Других таких унылых дебилов вроде нет на Земле?
НО ОН, к сожалению, ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ
Потому что
Вакуум пространство, свободное от вещества.
Роман Чанов
Вакуум это есть вещество... если че... ведь нельзя сказать что вакуум пустота... это было бы вопиющей глупостью
"Дурака учить - решетом воду носить"
Русская народная пословица
Твоего школьного учителя физики распять надо за такого ученика, как ты.
Регина Рахматуллина
В каждом классе есть дебил.
Тут вот Рома им оказался.
Роман Чанов
Мой учитель физики бы тебе зубы выбил за такие слова. Жаль что он этого не видит
Температура есть функция среднеквадратичной скорости молекул, а не их концентрации. В баллоне может быть почти космический вакуум, но при этом сколь-угодно большая температура...
Оставшийся газ совершил работу, выталкивая газ вышедший. От этого он охладился.
Роман Чанов
"Газ совершил работу" ? Высокоплачиваемую хоть ?
Утверждение в твоем вопросе ложно! Никуда мы ничего не приближаем.
Предлагаю тебе провести эксперимент, но не мысленный, какие ты проводишь всё время, а натурный.
Возьми стандартный газовый баллон заполненный любым газом (лучше азотом для безопасности). Обычно давление в таком баллоне составляет 150 атм. И открой вентиль. Опиши свои впечатления.
Минбай Турдалиев
Э нет. Если он откроет вентиль баллона ПОД ДАВЛЕНИЕМ - этот баллон и вправду охладится, и сильно
А вот если ОТКАЧИВАТЬ баллон, находящийся при атмосферном давлении, как этот убогий дебил предлагает - только нагреется насос (((....
Откачивая воздух, мы не понижаем его температуру в балоне понизится если он сам улетучится в ваакум, вообще ты так и не разобрался, что такое температура, стенки балона нагреты до 20 по Цельсию, то и в балоне можно считать такая же температура
У вакуума же нет температуры -_-? разве нет?
Роман Чанов
А вода в космосе сразу станет льдом из-за чего? Из-за низкой температуры и низкого давления...