Гигантскую планету, состоящую из пенопласта, астрономы обнаружили в созвездии Секстанта. По мнению ученых, она станет идеальным полигоном для изучения экзопланет.
В созвездии Секстанта астрономы заметили необычную экзопланету, которая состоит из легкого материала, напоминающего пенопласт. Как говорится в статье в журнале Astronomical Journal, планета весит примерно в пять раз меньше Юпитера, хотя она на 40% больше его. Из-за небольшой плотности атмосфера планеты имеет рекордные размеры. Это делает ее идеальным полигоном для изучения экзопланет. Специалисты, в частности, хотят раскрыть тайны химического состава планет-гигантов.
https://ria.ru/science/20170516/1494373299.html
Естественные науки
Может ли планета состоять из пенопласта?
Нет. Только макет планеты для учебных целей.
Нет, токо из полипропилена может.
В газо-пылевых облаках образуются-таки различные углеводороды, в частности, этиловый спирт, так что спиртовый Солярис как-то еще можно допустить. Из пенопласта - сильно сомневаюсь)
Чего только не насмотришься здесь, бывает у самого крыша иногда пошатывается.
Нет, не может. Т. к. пенопласт - искуственный материал.
Судя по твоему рейтингу, ты этот вопрос задал в состоянии либо измененного сознания, либо просветления. Если верно второе, то спроси у высших сущностей, если первое - отдохни немного от суеты мирской, и завтра твой вопрос самому тебе покажется ничтожным пред теми испытаниями, что накопившийся в организме ацетильдегид тебе наутро готовит.
попроси аллаха что бы он ее сделал скажи субханаллах и он сделает потому что для него нет ничего не возможного альхамду иллях