Естественные науки
А глухой человек выживет если включат звук громче 200 ДЕЦЛбел
Важна частота. Если звук не будет вместо ствола мозга дышать, бить сердцем и жмякать сосуды, то всё норм.
Автор вопроса - мастер осуществлять мысленные эксперименты!
Читайте выше Андрея 65000.
Это уже ударная волна
160 дБ SPL — шок, травмы, возможен разрыв барабанной перепонки — выстрел из ружья близко от уха; соревнования по автомобильным звуковым системам; ударная волна от сверхзвукового самолёта или взрыва давлением 0.002 МПа;
180 дБ SPL — светошумовая граната, воздушная ударная волна давлением 0.02 МПа, длительный звук с таким давлением вызывает смерть;
182,4 дБ SPL — рекорд по автомобильным звуковым системам, длительный звук с таким давлением вызывает смерть;
194 дБ SPL — воздушная ударная волна давлением 0.1 МПа, равным атмосферному давлению; возможен разрыв лёгких;
200 дБ SPL — воздушная ударная волна давлением 0.2 МПа; возможна быстрая смерть;
249.7 дБ SPL — максимальное давление 61 МПа воздушной ударной волны при взрыве тринитротолуола [2]. Давление ударных волн при обычном взрыве может быть больше (максимальное — давление детонации), но это будет ещё не воздушная, а начальная взрывная ударная волна, образованная разлётом продуктов детонации
282 дБ SPL — 2500 МПа — максимальное давление воздушной ударной волны при ядерном взрыве [3]. Максимальное давление продуктов реакции в момент ядерного взрыва гораздо больше — до 100 млн. МПа.
300 дБ SPL — 20 000 МПа — среднее давление детонации обычных взрывчатых веществ;
374 дБ SPL — 100 млн МПа — давление в ядерном заряде в момент ядерного взрыва;
2367 дБ SPL — 4.63309 × 10113 Па — планковское давление.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковое_давление
Реактивный самолёт 115дб. Снаряд 170... )))
Валентина Овчинникова
Я знаю, но будет ли что то глухому? из самолета по моему 150+
Надо спросить у Децла:

Лопнет от жажды.))
Да, но он скорее всего оглохнет, или его контузит