Естественные науки

если делать переливание крови от тех у кого иммунная система подавила рак тем у кого этот вид рака ?

или пересадку костного мозга
Иосиф Беляев
Рак генетически очень разнообразен даже в пределах одного вида или подвида. Поэтому до сих пор не удалось найти надёжных биомаркеров для ранней диагностики. А иммуностимуляторы для онкологии давно применяются, вот недавно в штатах одобрили Кейтруда. Помогает лимфоцитам распознавать раковые клетки и на несколько месяцев сдерживает рост опухоли.
А вообще, у взрывного роста раковых пациентов, я думаю, две основные причины. 1 - увеличение средней продолжительности жизни, это все-таки преимущественно возрастная болезнь. 2 - широкое внедрение ненатуральных химических продуктов в быт. Резкий рост начался в 50е годы, что совпадает с ускорением промышленного производства всяких полимеров, бытовой химии, пестицидов и т. д. Их конечно проверяют на вредность, но долгосрочный эффект невозможно предсказать. Тем более, что при органическом синтезе всегда образуются микродозы побочных продуктов, которые могут постепенно накапливаться в организме, как ДДТ.
Досааф Коломенская Автошкола
Лучший ответ
Нет, наличие злокачественных заболеваний в анамнезе кандидата на донорство крови или гемопоэтических стволовых клеток является абсолютным противопоказанием.
Лилия Токарева
Иосиф Беляев а смысл если больному так и так пипец уже ? :-)
Почему среди людей живущих в горах наименьшее число болеющих раком? Потому что там малое содержание кислорода в воздухе... Почему вода с глубины байкала имеет целительную силу? Потому что на глубине вода почти без кислорода... Почему упырь варбург получил нобелевскую премию за "открытие" причины того почему клетка становится раковой? Потому что он сказал что "клетка становится раковой из-за недостатка кислорода"... а на самом деле клетка становится раковой от "переедания" кислородом, от переизбытка кислорода... поэтому и Шаубергер говорил, что "избыточная гиперкислотность вызывает раковые болезни"...

Так кому Вы верите господа ?

Варбургу, для которого раковая клетка это клетка с недостатком кислорода"

или Шаубергеру, для которого раковая клетка это клетка с переизбытком кислорода ?

хотя у многих много сахара в крови... которая соленая на вкус... они не задумываются что и кровь и слезы и пот это кровь... которая в принципе не может содержать "много сахара"...
Nuraiym Abdraxman
Ничего хорошего
Рак не болезнь, рак - ошибка. Раковые клетки настолько слабо отличаются от нормальных что иммунитет не может их отличить.

И для общего понимания: зайомный иммунитет это всегда враг, вопрос "набросится ли он на организм в котором живет" правильно звучит: "когда он набросится..."
Рак это своего рода сбой в иммунной системе конкретного организма. Клетка организма немного мутирует, совсем чуть чуть, иммунная система не распознаёт косяк и не убивает эту клетку, ну а клетка начинает размножаться.
В каждом отдельном организме эта косячная мутация будет своя. Поэтому никакие "задавил рак у себя" не помогут задавить рак в другом организме. Так всё другое.
про анафилактический шок слышал?