Естественные науки

Как Ньютону удалось навязать ученым на 300 лет свое неверное представление о приливах? (вн)

как о двух приливных горбах с двух сторон Земли?
Хотя в океане ничего подобного быть не может: горбы размером в пол земли, следующие за Луной, - это миф.
Современным ученым просто лень опровергать Ньютона, да и нечего им предложить взамен!
Ох неправ, непраааав был старина Исаак! Придумал полную... нет, ну ПОЛНЕЙШУЮ же хрень!
Гнусную, лживую, неприкрытую брехню! И заставил же, сцуко подлое, хитростью и коварством заставил всех в неё верить!!! Тут явно не обошлось без жидомассонов и гуманоидов с Нибиру! Иначе бы никто и не поверил в такую откровенную ложь.
Ольга Анорова
Лучший ответ
Кристюшка . Аплодисменты!!! )) Только, боюсь, что половина публики Вас не поймут, иза чистую монету воспримут..)))
Неверное представление о приливах - у тебя. И навязать его тебе не удастся, потому что ты не умеешь этого делать.
А Ньютона критиковать - ты рылом не вышел. Извини уж, дедушка.
Лей Каз
Наташа Самойлова Незадачливый музыкантишка
"со своим суконным рылом" лезет не в свое дело!
Таких дурачков на этом проекте много!
Кому выгодно, те и навязывают...
вот сейчас скрывают что паралельно обезъянам
и древним людям жили современные...
Механизм формирования приливов объяснил не Ньютон, а Лаплас. Ньютоновская теория работала с точечными объектами и векторами - силами. Лаплас обобщил теорию Ньютона, ввел понятие поля и создал уравнения, описывающие взаимодействие тел, расстояние между которыми сопоставимо с их размерами. Горб, кстати, размерами не с пол-земли, а порядка 1м. А оператор Лапласа потом где только не пригодился!
Выпейте пустырничка и баиньки... Все в порядке, наука пока еще без Вас справляется.
Наташа Самойлова Увы, науке без меня никак не справиться!
Это на Вас наука действует усыпляюще,
поэтому Вы ничего не видите!
Горб у Ньютона размерами с пол-земли
по площади, а не по высоте.
Вы похоже уже выпили пустырника или боярышника?!
он не навязывал
навязывала власть
власть навязывает по сей день!

по факту, нас изолировали от знаний
Anna Androsova
Наташа Самойлова Это только тебя власть изолировала
от знаний, если ты в тюрьме сидишь.
Пока есть Интернет - никакой изоляции нет!
Гульсинай Утенова Костя, а почему Витя до сих пор никому (ну кроме тебя) не навязал свою новую теорию приливов? неужели Путин дал команду гнобить Андриеша?
Anna Androsova я давно написал, что Андриеш и тролли типа marat aminov это рекламаторы РАН РФ, задача которых навязать нам СРЕДНЕВЕКОВОЕ МРАКОБЕСИЕ

типа мол и Земля на 3-х китах
и некий Ньютон типа мол учёный
Лей Каз Тебя от знаний только лень изолировала. Властям на тебя глубоко насрать. Да и всем остальным тоже.
Наташа Самойлова Зачем же ты, дурачок, Солнце
изобразил размером в Землю?
Луна всего лишь в 4 раза меньше Земли,
а Солнце в 330 тыс раз больше Земли.
Невежество тебя погубит!
Горбы в половину Земли - это то, что получилось бы, если бы успевало установиться равновесное состояние. а с учетом суши и недостаточных глубин равновесное состояние установиться не успевает и картина становится гораздо более сложной, решаемой только численно. Впрочем, в середине Тихого океана картина описывается хорошо.
МФТИ, 1977, специальность исходно та же.
Айдар Саляхов
Наташа Самойлова Дело не в исходной специальности, а в логике.
Горбу мешают не только пять материков
и сотни островов, а вся Земля (материковые шельфы и впадины).
Горбы возможны только численно (на бумаге).
И "равновесное состояние",
связанное с приливами, - это фантазия!
вот не верю я челам, которые с ошибками пишут...
Владимир Урсу
Наташа Самойлова Спец по русскому языку (а не по приливам)
обнаружил в вопросе у меня ошибку!
А я ее не нашел.
Как же знатоки приливов тут уже порядком достали!
Osmon Эсенов
Наташа Самойлова Так проходи мимо!
Есть же масса других вопросов!
Например, есть ли у тараканов естественные враги?
Или, как отделять листья от стеблей?
Даже комментировать не хочется.. Какие там пол земли? от 0,5 до 5 метров волна приливная. А рисунок Ваш из книжки и он утрирован..
Sasha Kompan
Наташа Самойлова Еще один чел спутал площадь горба с высотой!
Что тут комментировать?
Чем мой рисунок утрирован?
У Ньютона разве на два горба, как у верблюда?
Чтобы сдвинуть с места свою теорию надо взяться за банкиров. Навязать им, что эта теория перевернет мир и умножит их доход. А иначе всем на все наплевать. Хоть год сюда не заходи, а все одно и тоже - лажа и сказки. Банкиры рулят!
Наташа Самойлова С каких пор ты заменил слово "бесы",
на слово - "банкиры"?!
Раньше у тебя во всем бесы рулили!