А чем статья в Вики не нравится? https://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитомагнетизм
Вроде толковая.
Естественные науки
Гравитомагнетизм? Простое объяснение.
Мир устроен несколько сложнее, чем хотелось бы лентяям. Есть вещи, которые нельзя объяснить просто - потому что они сложны.
Слово "гравитомагнетизм" не имеет смысла. Примерно как слово "велосипедотрактор".
Анна Сомова
Враньё. http://www.astronet.ru/db/msg/1251646
Определенно гравитация это очень слабый магнетизм.
Не существует пространства в отрыве от частиц, молекул и атомов нашего оптического мира. Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено. Молекулы нашего мира в том числе и молекулы ДНК это также "места" на этой решетке. Следовательно вокруг каждого человека есть магнитное поле и каждый человек по сути часть магнитного поля земли.
Не пространство для частиц, но само пространство уже состоит из частиц, и локальные деформации любого участка пространства могут интерпретировать как отдельно существующие частицы.... но это не так, эти частицы просто узлы решетки... которая вокруг нас и частью которой мы являемся сами...

Наталья Колотова
Твои "лекции" никому нахер не нужны. Засунь их себе в очко.
Нет, у меня нет вопроса, у меня - ответ.
Мы не обязаны учитыать твое мнение.