Естественные науки

Что будет если я буду делать этиловый спирт в больших объемах не продавая его.

Допустим в химических целях или для топлива. Как отнесутся к этому власти и правоохранительные органы если обнаружат у меня его. Ответьте серьёзно.
Все предыдущие ответы - какие-то МНЕНИЯ
А на самом деле статья 171.1 УК РФ гласит: УК РФ, Статья 171.1. ПРОИЗВОДСТВО, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации
Так что нельзя не только продавать, но покупать, и хранить, и даже возить! И нет оговорок типа ради прибыли, систематически и т. п.

Можно ли это делать в очень малом масштабе - не знаю, это к юристу консультироваться
Надежда Кунгурцева
Лучший ответ
Вся проблема в том, какая ситуация будет на момент обнаружения. Если будет проходить типа акции у правоохранителей, то продажу и обнаружат, и докажут. Или просто не повезёт. А вы ничего не докажете.
Антонннн ))))))
КоАП РФ Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Яна Новицкая
Наталья Дорофеева Глава 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
К нему это не относится.
у тебя будет много спирта
Егор Зайцев
Нет запрета гнать самогон, есть запрет его продавать. В общем не будешь его продавать или дарить кому-то - ничего не будет.
Марианна Danilisin
Так-то ничего не должно быть, без цели сбыта не запрещает закон гнать самогон.
Татьяна Козяр
Сопьёшься, нафик!
Андрей Мурзин
по идее ничего не должно быть . прежде чем к тебе иметь претензии нужно совершить контрольную закупку и зафиксировать её . это не наркотик и не взрывчатое вещество
Если не докажут факт продажи, то ничего не будет.
Если сотрудникам нужна будет "палка", то будут и панетые задним числом и контрольная закупка на бумаге. Не верю я полиции и наши законы.
Могут докопаться по поводу производства. Ведь в зависимости от кол-ва произведенного спирта за денницу времени (не знаю цыфру попробуй погуглить). Тебя могут отнести к химическому производству (а ля промышленное предприятие), а там требования к помещению, технике безопасности, ну и разрешение нужно. Ну и организовывать опасное производство в частном секторе просто нельзя.