Естественные науки

Как увидеть планету Венеру без телескопа.

Планета Венера ВСЕГДА видна без телескопа. Если вообще ВИДНА. Это третий по яркости естественный объект на небе после Солнца и Луны. Сегодня в Московской области ее было видно примерно в 3:30 утра к северу от востока. Завтра будет видно там же и в то же самое время...
Оксана Маркарян
Лучший ответ
Кума Омурзаков ... и до восхода солнца
Xxxx Xxxxxxx ВСЕГДА может тучами перекрываться и облаками
в южном полушарии видно?
в данный момент Вы в интернете, в этом же интернете есть очень много сайтов, где можете увидеть Венеру, или Вы хотите увидеть ее реально в живую? если да, то ответы выше, летите туда.
Иван Перушкин
Хотите увидеть планету Венера без телескопа? - Смотрите на небо без телескопа. А, ежели желаете в телескоп увидеть, смотрите в телескоп. Для не слепого человека не возникает трудностей.
Олег Белоусов
Tai Можно подъехать в областной вендиспансер.
эт смотря сколько выпить....
иногда не только Венеру без телескопа можно увидеть,
но и её зелёненьких жителей....
купить космический корабль и подлететь к ней
Надо смотреть астрономический календарь, в котором указывают, какая планета, какого числа находится в каком созвездии. Летом из-за раннего восхода её увидеть трудно. Венеру называют в народе утренней звездой, т. к. она появляется под утро невысоко над горизонтом.
Надо знать где и когда ее высматривать. Сейчас ее видно по утрам на востоке, перед восходом... очень яркая точка.
подьехать поближе
Иногда Венеру можно увидеть сразу после заката или перед восходом солнца.
надо чтобы кто-то знающий тыкнул в нее пальцем в ночном небеа вообще есть комп. программа Stellarium, посмотреть в ней где она сейчас находится, и затем сравнить с небом.
Дима, так она и так видна, нужно только знать, в какое время ее смотреть!
Она крупная и белая, очень красивая! И Марс виден.
Нужно в нужное ночное время, встать в нужном месте, поднять лицо вверх и посмотреть в нужном направлении.
Если облака или тучи не закроют обзор, тогда увидишь отражение солнца от поверхности Венеры. Чтобы посмотреть на саму планету, потребуется телескоп.
"Ярко блестит Венера", есть даже выражение такое. Когда мне лень собирать мой Ньютон 100 (самодельный рефлекторный телескоп), беру бинокль 20х50 (кратностьхзрачок) и смотрю. Но приятней статуя Венеры.
утром на восходе