Естественные науки

Земля плоская или шарообразная?

Нужны миллиарды лет, чтобы из протопланетного облака сформировалась круглая Земля.
Нужны миллионы лет, чтобы из круглой протозиготы возник круглый Вася.
Нужна всего пара секунд, чтобы круглый Вася сказал: "Она плоская!"
Никакого времени не хватит, чтобы разубедить абсолютно круглого Васю.
Ерлан Боранбаев
Лучший ответ
Не смешно.
Дина Байтаева
Миша Ваганов это не шутка а простой вопрос
Квадратная и за углом тебя уже ждут.
Андрей Борисов
Полая.
Мы живем на внутренней стороне сферы. Горизонт — оптическая иллюзия.
реально Земля плоская даже для космонавтов
Денис Романов
Григорий Яковенко 120 км. это все-таки условная граница атмосферы (меня так на аэродинамике и баллистике учили), впрочем вика (со ссылками на НАСА и др.) согласна, что эту границу можно считать началом космоса))

по теме:
Гагарин (поднимался до 302 км.), МКС (висит примерно на 415 км,) и Хабл (569 км.) тоже не высоко
а вот геостационары с их орбитой 36 000 км (данные с той же Вики, но можно пересчитать) - уже очень немало ). Про Лунные программы (380 000 км) молчу.

Личный вопрос: а почему закончился троллинг, ведомый тобой много лет и оспаривающий ЛЮБЫЕ ныне существующие научные идеи, теории и доказательства во ВСЕХ видах наук (в перувую очередь в школьном курсе математики?))), а вместо них появились ответы совпадающие с устоявшимися теориями?
Шар.

Но в последнее время пошла мода быть придурками и утверждать, что наука - это догмы, земля - плоская, а солнце - "сам знаешь какой" фонарь.
Говорят, она геоидная, то есть, "землеобразная", а это уже сходно с тавтологией. Поэтому правильнее было бы сказать, что она бергамотообразная, то есть сходна с уродливой круглой грушей сорта "Бергамот".
шарообразная и доказательство тому горизонт
Танюшка
на фото везде почему-то плоская, никак не врублюсь
На трех китах.
Айсина Флюра
Плоская естественно, иначе бы мы падали вниз, и вода бы слилась тоже
И плоская, и шарообразная.
По форме на глобус похожа!
Земля такой формы, какой вам скажут.
Скажут что плоская, будете считать и доказывать что земля плоская.
Скажут что земля это шар, будете на каждом углу визжать что земля это шар.
Скажут что геоид, будете носиться как ошпаренные с формулами и цветными картинками доказывающими геоидность земли.
Земля будет такой формы, какой скажут вам ваши жрецы и толкователи, ныне именуемые как учёные. ; )
Александр Томилов А Вы с таким явлением как наука знакомы?
Ну так, просто стало интересно.
сфера, сплюснутая к полюсам (геоид). ось наклонена в сторону на чуть более 20 градусов.
A. Net
Плоская конечно, это и в библии и коране говориться.
Я Он
Геоид
Шар, докажу, нашел самолет летящий по южной траектории. Если бы она была плоская то траектория бы шла через север, ну в общем вникните в мою работу ниже))
Пойди в Космос (если он существует) и взгляни!
Шарообразная. Доказательство тому то, что в России к примеру день, а в Америки ночь, т. к. солнце только на одну сторону земли светит. А вода не падает, потому-что есть такая штука, называется гравитация