Естественные науки

Если вселенная итак бесконечна, как она ещё и расширяться может ?

Так место же есть. Чего бы и не расширяться?
Зульфия Камалова
Лучший ответ
Ученые говорят что может.
Анна Чан
Значит - НЕ бесконечна. Впрочем это и так понятно - раз она конечна во времени - то и не успела расшириться до бесконечности в пространстве
Камиль Мусаев Так она и в момент старта вполне могла быть бесконечна в пространстве. По крайней мере она и тогда была непредставимо огромна.
Кто Вам сказал, что она бесконечна?
Хотя строго говоря, расширяться может и бесконечность. Умножьте все числа числовой оси на два. Расстояние между нанесенными на ось метками возрастет вдвое. Вот Вам и расширенная вдвое бесконечность, хотя и остающаяся бесконечностью :)
Наталья Талаева Предполагают, что скорее всего - бесконечна
все очень просто

в нынешнем мире все только по библии, все только как в библии
и никак иначе
соответственно, любая официальная теория берет свое начало из библии - такая, и только такая теория считается научной

так, по библии мир создан из ничего, и наука это доказывает, например, теорией БВ - большого взрыва

например, НЕКТО создал вселенную, и с тех самых пор двигает всю материю только С УСКОРЕНИЕМ
чтобы люди это знали, придуманы законы типа F=ma!

а коль есть ускорение, даже если оно выдумано, то обязано быть и расширение
Юра Голощапов
Сергей Гриценко Забавный ты, даже не пойму, как сформулировать... Не то, всерьез гонишь, не то всерьез веришь в собственную бредятину))
Эдуард Жумагулов Слишком толсто.
вы путаете нашу вселенную с пространством.
ну и как понятно, всё конечно, и вселенная так и пространство.
причем есть и дно и потолок.
Рустам Ахмедов
Анастасия Салтыкова И красный уголок с иконой Творца, написанной квазарами по темной материи.
первое, лишь предположение
Татьяна Ганзя
Если подумать логически, то получается, что раз Вселенная расширяется, значит она не бесконечна. Ибо если она бесконечна, ей нет смысла расширяться.
Павел Дмитриевич Такой способ рассуждений называется резонёрством. См. Гугл, что это такое и для каких ситуаций характерно.
Камиль Мусаев Такое «рассуждение» ничего общего с логикой не имеет.
1) я сомневаюсь что вселенная бесконечна, но по другим причинам.
2) бесконечность - не число или цифра. И бесконечность х 2 = бесконечность
Saule Musina
Вселенная конечна и расширяется. А вот расширяться она может до бесконечности.
Maysa Hanova
С чего вы взяли, что бесконечна?
Камиль Мусаев Космические наблюдения и измерения показывают, что скорее всего бесконечна.
Крупные материальные объекты вселенной (галактики) разбегаются, прочь друг от друга, в пространство, не заполненное материей.
Есть вещи", которые человеку не познать никогда. Просто-в силу ограниченности его ума. (Мы же ведь не можем представить себе суть бесконечности в силу приземлённости своего сознания. Человеку нужны НАЧАЛО и КОНЕЦ, далее он начинает нервничать))..
Камиль Мусаев Говорите, пожалуйста, только про себя.
Сергей Гриценко Начало было хорошее, правильное, я бы сказал, - мы не можем себе представить, тупо потому, что привыкли все представлять, визуально... а дальше - хрень, не обязательно все представлять визуально, вовсе не обязательно иметь начало и конец))
Факт разбегания Галактик во Вселенной существует, а может расширяться или не может, дело десятое.
Вселенная бесконечна а то что мы называем Вселенной всего-лишь видимая материя после великого взрыва .
А вот то что Наша Вселенная разлетается да с ускорением похоже что-то её распирает .
Возможно это центр масс вселенной притягивает невидимую материю и она вытесняет видимую .
Камиль Мусаев Набор белиберды.