Естественные науки
Сколько надо силы чтобы оттолкнуться от воздуха?
Вопрос для тех кто реально шарит в физике всякая шпана со двора не позорьтесь. Очень интересует формула
Не силы, а площади или температуры или от магнитного поля как двигатели нло
а у НЛО есть двигатели? о_о
42. Приблизительно.
А если ты хочешь говорить с тем, кто шарит в физике, то научись задавать вопрос ВНЯТНО с точки зрения физики.
Для этого нужна сила УМА, а не просто грубая физическая. Понимание законов физики и умение применить их на практике. Летать, как птицы, мы не будем. Незачем им тупо подражать. Но, возможно, научимся летать, как пчелы? А, может, нам и, вообще, не надо никого копировать, и мы сможем летать, как люди, применяя свои знания? (Современные самолеты и тп-не в счет.)...
Есть такая АЭРОДИНАМИКА. Там формулы.
Вопрос очень неточен и даже скорее неверен. :)
Сколько силы в крыле птицы? - А она летит себе спокойно
Сколько силы во взмахе рукой? - а человек просто неспособен полететь
всё зависит больше не от силы, а от площади, потому что КПД у такого процесса низкий и очень много энергии уходит в пустоту вызывая движение воздушной массы.
Что бы оттолкнуться от воздуха, надо создать под опорой и над ней такую разность давлений, что бы сила Архимеда (да-да, именно она) превысила вес объекта, и он устремился вверх. А разные методы создания такой разности давлений требуют разные затраты энергии и разную силу. Если представить что удалось добиться почти 100% КПД (то есть удалось сделать так, что бы воздух из под опоры не разлетался, а строго сжимался с повышением давления), тогда нужна сила, как писали выше, превосходящая вес объекта, и этого будет достаточно для отталкивания.
P.S. Не физик, но только подумайте, если бы всё было так просто, то почему высококвалифицированные физики бьются над задачами по улучшению аэродинамики и устраивают между собой целые соревнования, пытаясь обойти друг друга в достижениях в этой области. Формулы, позволяющие рассчитать сопротивление воздуха очень непросты, ведь зависят от площади, формы, материала и множества других сложных факторов.
Формула чего?))) Толчка от воздуха?)))
Ирина Извольская
Гораздо перспективней реактивное ускорение)
сколько надо мозга чтобы сложить дважды два ?
для этого нужен мозг учёного, чтоб придумать как сложить, как вычесть и тд. высшая математика, ёпт!
Сила > вес
Когда как. Шарик с гелием сам летит, ни от чего не отталкиваясь.
Пример есть в аниме Наруто Ураганные хроники серия 420, где Майто Гай в бою против Мадары благодаря технике Восьми внутренних врат смог отталкиваться от воздуха
Это конечно не ответ, но все же посмотреть стоит