Естественные науки
учитывается ли где то что при наложении разных сигналов обычные волны могут превратится в
СВЧ волны и начать вредить человекам? а если как все говорят что излучение телефонных вышек не вредно тот почему в городах где вышки на каждом доме стабильно на 10 градусов тепле чем за городом?

Крундберг и Тунберг сильны в математике...
Теперь ясно, почему в конце ноября 19восемьдесятлохматого года в северном городке было минус 45, а этой зимой, в феврале- всего минус 10.
Более того, два зимних месяца термометры ползали между 35 и 45 градусами мороза.
Кстати, складываться-вычитаться могут только когерентные сигналы.

волна порождает более короткую, и потому более слабую волну
итд
это называется ГАРМОНИЧЕСКОЙ ВОЛНОЙ https://ru.wikipedia.org/wiki/Гармоническая_волна
итд
Эм... сложение сигналов не может дать увеличение частоты. Усиление (уменьшение) уровня - да, смещение фазы - да, появление биений - да, но не увеличение частоты.
Любое излучение вредно но в разной мере
Это как из 10мгц получить 10ггц?
На 10 - не на 10, а на ~5 - естественно, из-за значительного к-ва сжигаемого топлива на транспорте, энергетике и в пром-сти, за счет выделения тепла скученными людьми, за счёт того, что крыши и асфальт в среднем гораздо темнее природных и с/х территорий и соответственно поглощают бОльшую долю падающего на них солнечного излучения.
А мощность вышек ничтожна по сравнению со всем этим.
И в мобильной связи без всяких превращений сразу используется СВЧ.
Физик.
Не. Так волны не сложить по частоте. Для этого требуется особые условия..))))) ты шо? А за городом прохладнее сооовсем по другим причинам.. Это и открытое пространство, и большая ростительность, и главное- отсутствие разных видов тепла: автомашины, дома.... к тому же не забывай: наличие повышенного содержания углекислого газа- именно он является отличным конденсатором длинноволнового инфракрасного излучения, то есть тепла по сути
"стабильно на 10 градусов тепле чем за городом?"
бред