Естественные науки
Вредно ли спать у розетки
Вредно ли спать головой у розетки, если она обесточена? Во время ремонта сделали не там розетку, теперь она прямо у головы у кровати, но я сказала, что бы её не подключали.
что за бред
И в чём, по вашему, заключена опасность неподключённой розетки?
Хоть с током, хоть без тока. Безвредно.
Очень вредно, можно умереть прямо во сне.
Тут всё не так однозначно, как изобразили вышеотметившиеся приколисты...
Вы что-либо знаете о переизлучении электромагнитных волн?
У моего друга был случай. Он поставил на крыше дома антенну, подключённую к любительской радиостанции. И заметил, что вся школота во дворе стала играть в радистов! При этом они пользовались реальными позывными - его самого и его друзей.
СУТЬ: куча ржавой проволоки на крыше дома сработала как ретранслятор, который переизлучал передаваемое с антенны на всех подряд частотах. Так что радиопередачи в Си-Би диапазоне соседи слушали прям на телеящик. Убрал сей мусор - переизлучение прекратилось!
Я в горах для усиления сотовой связи втыкал в дерево 2 шампура - и тоже помогало. Хотя шампуры были не подключены проводами.
ВЫВОД: ХЗ шо может переизлучать проводка, пусть и не подключённая к сети. Я не советую спать возле любых розеток...
Вредно спать у холодильника (и не важно даже работает он или нет, главное наличие в нем полуфабрикатов, готовых к употреблению)... толстеешь. А возле розетки можно.
В твоём случае вобще какие-то странные мысли... розетка не подключена вовсе... что по-твоему может принести вред? Она сделана из радиоактивных материалов и светится по ночам, с чего появилась такая паранойя?
Ты наверняка пользуешься сотовым телефоном, так вот... он излучает в миллиарды, триллионы... да в бесконечно раз большую мощу, чем неподключенная ни куда розетка.
Казалось бы... 21-ый век, технологический прогресс достиг неимоверных высот... и тут внезапно выходит человек, боящийся, внимание, РОЗЕТКИ.
реально бред)) вылезет Электро и убьёт)
провод к ноге и заземлися))
в грозу вредно.
как угадать по вопросу обладателя айфона...
Вам в психушку надо!
если так переживаешь, то можешь сделать шапочку из фольги и надевать перед сном
Полная чушь.
Давайте размышлять логически. Розетка излучает электромагнитное излучение, которое идет от электростанции. Электростанция имеет выход в интернет и любой хакер может ее взломать. И одному богу известно какую информацию он пошлет по проводам прямо вам в голову. Опасно! Передвиньте кровать или экранируйте голову фольгой.

Полезно.
Вредно. У меня был опыт недавно. Стала просыпаться в последнее время (около 4-5 месяцев примерно) с чувством свинцовой тяжести в голове и по телу будто катком проехали, сон стал плохой, беспокойный, ворочаюсь всю ночь не переставая, часто просыпаюсь. Мне 30 лет, не курю, не пью спиртное вообще, веду здоровый образ жизни, хожу в спортзал раз-два в неделю. Мне порядком надоело мое плохое самочувствие по утрам, так быть не должно, так как есть с чем сравнивать, начала анализировать, искать причину, сходила к терапевту, сдала кровь, мочу - все в норме. Хронических заболеваний не имею. Думала, что мне так хреново от скачков давления атмосферного, но не каждый ведь день до стабильности!!
И тут просто случайно обнаружила, что моя кровать стоит между двумя розетками, если представить визуально, то кровать в прямоугольной комнате расположена не вдоль длинных стен, а поперек, то есть розетка есть и в изголовье и в подножье кровати (на противоположной стене), то есть я находилась между двумя розетками и в них постоянно что-либо заряжалось ночью. Ставился телефон, часы или планшет на зарядку. К слову - мы переехали год назад в эту квартиру и не меняли расположение мебели. Самочувствие ухудшалось в течение этого года, причем не сразу, постепенно. Решила переставить кровать по-другому и головой ложиться подальше от розеток и любых приборов - с первого же утра почувствовала себя отлично. Сегодня третье утро и сплю прекрасно и просыпаюсь в хорошем самочувствии. Так что вот такие пироги.
я подносил измеритель эл-мг волн к ней. в районе 20 см он показывает выше нормы.
для себя сделал вывод лучше вообще спать подальше от всех электроприборов и проводов как минимум 30 см.