Естественные науки
Сколько лет нашей вселенной?
256 лет и 13 месяцев https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=возраст вселенной&l10n=ru&lr=54
чем дальше развивается наука тем больше лет Вселенной
Очень много
13,7 млрд лет.
Если во Вселенной есть какой-то высший разум, он настолько выше нашего понимания, что даже думать о нем не смысла.
Айчурок Боронбаева
Хороший ответ для раздела "Религия, Вера". Но здесь "Естественные науки"
Возраст узнают по кольцам, но пока их количество не установлено.
Вселенная бесконечна в пространстве и во времени!
у нее небыло рождения, она всегда была и всегда будет!
Чуть больше 13млрд лет
Если по человечески, чтобы своими глазами, да пощупать, да хотя бы спутник куда долетел, то неизвестны размеры даже солнечной системы, да и размеры Солнца постоянно уточняются : увеличилось - уменьшилось? Что уж говорить о дальнем космосе. Приходится верить на слово.
Вселенная вечна. Сама посуди, если бы она была не вечной, ей бы давно уже пришел капут, так как при конечном периоде её существования вероятность того, что ее уже нет, была бы бесконечно высока, т. к. время бесконечно. А если сравнивать конечное с бесконечным, всегда можно протянуть бесконечность так, что конечное обращается в точку.
13 млрд с лишним лет
13 млрд. 700 миллионов. лет
Больше 7 млрд лет, мы вообще ничтожны по своей жизни и сознанием... представляете сколько мы не знаем.... а ведь знания доступны... достаточно иметь желание и не бояться открывать двери...
12 млрд
"есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!"