Естественные науки
Атмосферное электричество это переменный ток или постоянный?
переменный
Только Твой
С какого бодуна?
Атмосферное электричество - это не ток вообще. Это статика.
Эфир - это не энергия вообще. Это вымышленная среда.
Эфир - это предполагавшаяся древними среда, в которой распространяются свет, магнитное и электрическое поля (ну, если не считать еще названия химического соединения). Сейчас от прежнего представления об эфире отказались, понятие эфира заменено понятием физического вакуума с несколько другими свойствами.
ясен пень, что переменный - нет-нет да ёбнет
Переменный... нет, нет... потом как еб... нет... потом опять нет.
Это накопление заряда и импульсный разряд.
Диана Годлевская
точно!!!
Это статика
1. Атмосферное электричество это СТАТИЧЕСКИЙ заряд, а не ток.
2. Эфир это опровергнутая гипотеза, бывшая некогда популярной. Как раз в то время, когда появилось и начало развиваться радио. Гипотеза опровергнута, а слово осталось и не стоит ему пытаться найти какой то физический смысл. Нет его, смысла. Доказано железно.
Из атмосферного электричества (статического) можно получить только постоянный ток. Ни его амплитуду ни фазу менять не получится.
Эфир, это не энергия, а среда, состоящая из очень мелких частиц. Сейчас предлагают модель из частиц меньше фотона. Но его существование не доказано, а теории о существовании эфира, оспариваются или вовсе отвергаются. Вакуум считается пустотой, но возникает вопрос: что тогда считать "Тёмной энергией"?
Как такового тока-то и нет в большинстве случаев... Ну это просто распределение электрических зарядов (электрическое поле).. Переменное, естественно, но не периодическое и с меняющимися частотой и амплитудой. Меняющимися и в пространстве и во времени
Электричество это заряженные частицы. Электрический ток это их движение строем. Постоянный ток это когда строй передвигается из большего потенциала к меньшему и при этом потенциалы не меняются в ограниченный период времени. Переменный ток это когда один или оба потенциала меняются по определённому закону. Переменный ток получают только с помощью генератора который вращают турбиной или другим приводом. В атмосфере генератора нет. Значит ток постоянный.
Эфир. Ранее учёные считали, сто для распространения ЭМ волн необходима среда, но в вакууме ничего не могли обнаружить. Поэтому для объяснения ввели понятие эфир. Не понятная и не исследованная материальная среда. Плюс если есть пространство, значит есть материя, ибо если нет материи, нет и пространства. Материальный мир. Но потом это понятие Эфир подвергли анафеме. Щаз вместо эфира придумывают нечто типа тёмной материи и прочее. Но это ещё большее заблуждение, чем эфир. То есть эфир, это грубо говоря, среда материя определяющее пространство и в которой движутся ЭМ волны.
эфир это проводник, через него проходят электро-магнитные волны.
про эфиры тебе химики ответят.