Естественные науки

тем кто не верит в прививки то гриппа. Как вы можете верить, что горячая вода в трубе квартиры может обогреть комнату?

верить можно во многое
но только не в то, что какашки являются едой
и не в то, что ртуть и тяжелые металлы, основа вакцин, полезны для здоровья
Светланка!! !
Лучший ответ
Надюша Корепанова поздравляю с новым враньем про "ртуть - основа вакцин".
и какая связь между прививками и теплой водой?

самое главное: штаммов гриппа гуляет несколько сот, прививают от двух-трех. Сейчас эпидемии нет, никто понятия не имеет, какой штамм именно придет, так что шансы как-то спастись прививкой близки к нулю. Тем более, что прививают раз в год, а к весне наверняка придут штаммы, которых сейчас вообще еще нет в природе.
зачем вера в прививки? Лучше принимай по утрам по 1\2 ч. л. куркумы или пей чай с имбирем, корицей, кардамоном - и болеть не будешь. Я уже пенсионерка, как начала пить чай с приправами - перестала болеть, уже лет 5 не знаю, что такое грипп)))
Надюша Корепанова увы, никакие чаи не помогут от вируса. Ну вирусу совершенно плевать, какой чай вы пили! Другое дело, что нестрашные штаммы в здоровом организме будут побеждены быстро, вы можете и не заметить. Но вот серьезные типа "испанки" - все равно будут смертельными.
А при чем тут вера: прививки имеют какую-то статистику эффективности, а поможет ли она отдельно взятой персоне, наверняка сказать нельзя, только в терминах ВЕРОЯТНОСТИ, вот каждая персона и принимает решение ДЛЯ СЕБЯ... имеет право...
Дима Пиминов
В прививки от гриппа не верю (был неудачный опыт), в отличие от труб в квартире: на днях включат отопление и почти сразу станет тепло.
а кто им верит... ну привили тебя от известного штамма так в том то и дело что каждый год он мутирует и твоя прививка бесполезна против новых....
Не верю и ныне и присно и аще.
Атак же я не верю в безвредность противостолбнячной, шо савки закупают просроченной у пендосов и у людей гепапит вызывает, не гря о кандидозах, герпесе и печеночной недостаточности.
.
свободен.
Всё очень просто - есть то, к чему иммунитет не вырабатывается в принципе из-за очень быстрой мутации.

Таким образом сколько Вы прививок от гриппа не делайте, а болеть только больше станете :) Потому прививки от гриппа меня особо сильно улыбают. Добавьте к этому разного рода ошибки врачей и прочие опасности вакцинации.

В итоге возникает вопрос а насколько это нужно вообще. Я вот гуглю-гуглю, а ни статистики, ни исследований на тему прививок найти не могу. Сам за всю жизнь получил только одну единственную прививку с которой мне, как и большинству детей в то время, занесли стафилококк... хорошо хоть изличимый. Прививка от стафилококка, кстати, была... вот так ирония :)) При этом ничем, от чего прививают, не болел. Ну только детские болезни типа кори, краснухи и т. д., которые в силу возрастных особенностей сами по себе проходили за несколько дней вызывая лишь слабый дискомфорт.

Манту и вовсе однажды хотели повторить, потому что в положенный срок пришёл проверять, и медсестра в недоумении искала в какую руку пробу кололи :)) В общем лет с 14 такое из раза в раз повторялось и наша медсестра к этому привыкла. А те, кто с прививками, приходили с огромным красным пятном в надежде "ещё не время, не сегодня" (ну или я их себе так представлял)
После такого начинаешь всерьёз задаваться вопросом, являешься ли ты таким особенным, или дело вовсе не в тебе, а в прививках или чём-то ещё.

Потому да, я убеждён что если даже не все, то по меньшей мере большинство прививок в наше время являются злом. И хоть личный опыт является в данном случае единичным, но всё же он есть. Другие и этим похвастаться не могут.
Юра Шерстюк
Аналогия не совсем корректна - первое предполагает активную реакцию, второе - пассивные последствия. Но поводов сомневаться в прививках более, чем достаточно.