Естественные науки
Гробницы великанов: снова фейки или правда?
Не разберешь где что, приходится голосовать

"Как показало расследование, фото конкретно "индийского скелета" изготовил специалист по художественному фотошопу из Канады некто IronKite. Но не злого умысла ради, а в виде участия в ежегодном конкурсе под названием "Archaeological Anomalies 2", где автор был удостоен третьего места (какие работы были отмечены первой и второй премиями, определить сейчас не представляется возможным — доступ к сайту конкурса закрыт). "
есть один способ узнать, чт о правда - проверить источник. Если правда - так он где-то выставлен.
Есть выдумки правдоподобные и неправдоподобные, это проверяется расчетами. Это – неправдоподобная. Почему? При увеличении размеров вес растет в кубе от размера, а сила, пропорционально сечению мышц, в квадрате. Человек может тащить на себе, хоть и с трудом, вес, равный собственному. Если увеличить размеры человека в два раза, то вес увеличится в 8 раз, а сила – в 4 раза, то есть мы как раз выберем этот запас. То есть в четырехметрового человека поверить еще можно, но в 18-метрового – никак. Не случайно рост слона 4 м, а жирафа, за счет длинной шеи – до 6 м. И самые большие ископаемые обезьяны – гигантопитеки – были ростом до 4 м. Притом они, видимо, лазанием по деревьям не увлекались и передвигались по земле на четырех конечностях.
P@triot Ibo Ozgon Osh Bishkek
Раньше атмосфера была другая, давление было больше в несколько раз.
18 метровые великаны обсуждались уже сто раз: они невозможны физически. Разобрать это совсем не сложно, если вспомнить школьную физику... тут не о чем голосовать.
Татьяна Некрасова
Откуда тогда нашли скелеты?
"Не пытайтесь помочь идиотам. Не идите против естественного отбора"
Марк Твен
Нормальный человек выше среднего имеет рост примерно 1,8 м. 18 м-овый - в 10 раз выше - гигант весил бы 10³= 1000 раз больше. При соблюдении пропорций линейные размеры поперечных сечений его мышц, костей возрос бы в 10, а площади этих сечений в 100 раз. Если бы мышцы, кости были из того же "материала", то они не выдержали бы 1000-кратную нагрузку - поперечные линейные размеры следовало бы увеличить ещё в √10= 3,162 раз. Представьте человека 1,8 м-ового роста с шириной плеч не 60 см, а 60*3,162= 190 см= 1,9 м (больше, чем рост)! По сравнению с этим чудовищем "тумбоногий" слон показался бы изящной балериной...
P@triot Ibo Ozgon Osh Bishkek
А если давление атмосферы увеличить в несколько раз: в 2-3 раза?
Причем тут орион, Фейки и великаны?
фейк
Дмитрий Агафонов
Есть гробница Авина сына адама и евы. Так там гробница великана
В "хоббитов " я верю, в великанов нет.