Естественные науки

Если на нашей планете в древности могли существовать люди-великаны, почему находят лишь части их скелетов, а не целые ?

K)
Krasavshik ))))))))))
Люди гиганты на Земле, безусловно существовали. Правда не сотни миллиардов лет назад. Может сотни миллионов, десятки миллионов, сотни тысяч. Те же тираннозавры, в принципе довольно похожи на людей. Эволюция и обстоятельства жизни в окружающей среде, находят способы успешного существования в любых условиях. У людей которые занимаются экстремальными видами спорта, а в частности разбивают руками и ногами бетонные блоки и кирпичи, изменяется структура костей. В костях образуются дополнительные перегородки и они начинают напоминать пчелиные соты. Это происходит сравнительно быстро, что же тогда говорить об эволюции. . Давайте сложим пазл из обстоятельств. Одно, я уже назвал. Все меняется в зависимости от условий. Анализ древнего янтаря, в котором есть пузырьки воздуха, показал, что давление атмосферы на Земле в доисторические времена, было порядка 8 атмосфер, кислородное насыщение было в несколько раз больше. В таких условиях живые организмы были просто обязаны быть больше! Киты, например до сих пор живут в таких условиях. И летать и прыгать и планировать - все можно было. Далее. Скелеты людей, ну может не гигантов, но очень высокого роста, все же находят. 3, 4 и даже около 5-ти метров. Захоронения, мумии. С целыми скелетами гигантов, совсем другая история. Находят фрагменты. Фаланги пальцев, берцовые кости и пр. Я думаю, дело тут в том, что это все таки люди. Речь однозначно идет о цивилизациях, которые превосходили нас разумом - многократно. Речь о техническом превосходстве даже не стоит, - она нам не подвластна даже в мечтах. Вероятно эти люди, если и умирали, то этот ритуал не подразумевал под собой валяющиеся по Земле кости. Крайне редко нам попадаются только фрагменты форс-мажорных обстоятельств. А. Кондратенко.
Людмила Васильева
Лучший ответ
Лобсанга Рампы начитался? Очень занятно писал, большой талант...
Так и части скелетов то же не находят !!!:)))
Владимир Ф@мин
Никакие люди-великаны жить на Земле не могли. Это противоречило бы физике.

Вы задумывались когда-нибудь, почему у слонов, носорогов и т. п. такие толстые ноги? И почему блоха может подпрыгнуть на пару метров, а слон, линейные размеры которого в пару тысяч раз больше, не может подпрыгнуть даже на сантиметр? Дело в том, что при увеличении линейных размеров масса тела растет как куб линейных размеров, а сила мускулов - как квадрат линейных размеров (потому что сила мускулов пропорциональна не объему мускулов, а их поперечному сечению. Поэтому пропорциональное увеличение размеров организма приведет к тому, что он станет относительно слабее -- то есть отношение его силы к массе тела уменьшится. Если человека пропорционально увеличить раза в два, то ему будет уже очень трудно ходить (если он вообще сможет ходить) , а если в три раза - то он не сможет встать на ноги. Именно поэтому у больших животных пропорции тела совершенно другие, чем у маленьких: толстые ноги, массивные кости и т. д. И именно поэтому большие животные так неповоротливы. Передвигать собственную массу им очень трудно.

Если бы на Земле когда-нибудь существовали люди-гиганты, то они должны были быть по структуре тела похожими скорее на бегемотов или тираннозавров, чем на нас с вами.
А скелетов и быть не могло. В допотопной цивилизации которой сотни милиардов лет Земля могла пройти стадию красного карлика и всё разрушилось и сгорело во время потопа. А допотопная цивилизация была в техническом отношении такой что летала с планеты на планету. И все 5 планет земной группы были обитаемы, а после потопа планеты прошли стадию звезды и всё сгорело, а Земля уже успела остыть и осталась самй плотной планетой солнечной системы. Люди гиганты могли жить от 300000 до 900000 лет.
это фантастика