Естественные науки

Что явилось толчком к эволюции? Могут ли коровы захватить нашу планету и сделать людей своими рабами?

Существует теория причины эволюции обезьяны в человека - "Теория обдолбанной обезъяны" Теренса Маккенны. Дело в том что главная проблема это трансформация мозга и по теории Теренса Маккенны она могла произойти когда определенный вид обезъян обитал в районе произростания одного из мощнейших нейромедиаторов и трансформаторов мозга - псилоцибина, а вернее псилоцибиновых грибов. ДМТ содержащийся в листьях чакруны, псилоцибин - в грибах и еще некоторые природные психоактивные вещества могли бы привести к эволюции мозга обезъяны. Обезъяны кушали грибочки, ловили глюки и трансформировали свой мозг к другому типу мышления. Но дело в том что на пасбищах полным полно растет по кочкам и в коровьем говне псилоцибиновых грибов. Пастухи утверждают, что к кону дня коровы уже не те что с утра и по поведению видно что грибы на них действуют. Корова за день съедает этих грибов с травой столько что дано бы наверно научилась бы вязать, мыть посуду и читать книги. То ли мозг обезьян более потдатлив к трансформации, то ли коровы в сговоре и планета скоро будет захвачена.

P.S. Существует так же теория появления всего живого на Земле в районе экватора из параллельного пространства сразу за несколько секунд. Типа главный инженер нашей галактики спроэктировал и портом в единочасье материлизовал на Земле все виды жизни.
Ирина Болотова
Коровы могут, но только на такой планете, где нет людей. А на Земле у нас в запасе есть пара миллионов лет, чтобы истребить всех коров (или вылечить их), если мы увидим, что они начали эволюционировать.
Xurshidbek Hasanov
Лучший ответ
Ирина Болотова Коровы наверно начнут бороться за свои права.... это будет первый признак что они разумны....
Захватили евреи.... Даже Быки с ними тягаться не могут....
При всем разнообразии точек зрения на антропогенез подавляющее большинство ученых придерживается эволюционной теории. Все живые виды на планете никогда никем не создавались. Органические формы, которые возникли естественным способом, постепенно менялись в соответствии с условиями, их окружающими. В основе этого преобразования лежит наследственность, изменчивость и естественный отбор.
Роман Колесов
Марина П. На антропогенезе есть достойные учёные ?
Марина П. Обсуждая вопрос, о ледниках не пригласили гляциолога, видимо даже слова такого не знают, на критику разводят болтологию вместо того, чтобы взять во внимание нестыковки, хотя когда совет постановил все кивают головами и как бараны говорят одно и тоже, но истина останется истиной!
Марина П. Писатель Ден Браун в своей книге происхождение на шаг впереди чем весь взятый антропогинез
Эволюция происходит осознанно!
Под влиянием некоего демиурга.
а считать что всё произошло само собой, всё равно как считать, что этот текст написал не я а он сам возник из ничего.
Вова U307
никто достоверно этого не скажет. если бы было однозначно установлено, тогда бы все слабые места в этой теории исчезли. сколько лет ученые мух целенаправленно!! мучают но так из мухи слона и не удалось вырастить и никакое иное животное не получилось. мухи остаются мухами несмотря на их разнообразие
Юлия Дорох
Почему и нет? В стране гуигнгнмов людьми правили лошади.
Василий Радаев
естественный отбор
тёлки могут
Тигран Шагинян
Конечно! Куда мы без коров?!
Хорошо известно как получился человек
Обезьяны на дереве - выход в саванну - двуногость - использование орудий
Корова не встанет нна ноги, и ее копытами ничего не сделать!
Садись, Вовочка. два балла.
Кошки могут, и уже захватили, мы их кормим, меняем лотки, убираем за ними, а эти морды даже на зов не идут.
А чего они, там в древности тельцу поклонялись ) ответ ниже
Коровы заметно обнаглели в последние годы.
К хозяйке, в незакрытую калитку, зашли на огород проходящие, с поля, коровы, и когда та начала, ахая, суетливо их выгонять, - бегали именно по грядкам. Я, городской постоялец, наблюдал это с крыльца, не решаясь лезть под копыта. Видно было, что отгоняемые животные топчут грядки намеренно.
" Как сказала на брифинге, после инцидента, старшая корова, - " Прослушайте запись, - что кричала женщина... С нами можно было вполне договориться без грубостей...". Я, вызванный как свидетель, напомнил ей о труде, затраченном пожилой женщиной на грядках. На что животное, вдруг, резко сделало мне копытом недвусмысленный жест, мол, закрой рот, городской петух..."
Впоследствии, я неоднократно вспоминал этот жест, гадая, почему она провела параллель именно с этой птицей, а не, скажем, с индюком или другим животным. Остался неприятный осадок.