Естественные науки
ОТ КОГО ПРОИЗОШЛИ ПРИМАТЫ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, СОГЛАСНО ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ ?
смотря с какой стороны смотреть, примерно в начале кистеперые рыбы, потом первые млекопитающие, а уже поближе очевидно первые приматы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Приматы#Происхождение_и_ближайшие_родственники
Маленькая Принцессочка
КИСТЕПЕРЫЕ РЫБЫ ЕСТЬ И СЕЙЧАС
Вова, что за позор??? Прочитай хоть о чем теория, прежде чем спрашивать такие вопросы!!!
Теория эволюции на занимается какими-то конкретными видами, она раскрывает механизм, почему эволюция происходит (а то, что она происходит - установлено за век до Дарвина).
А что ты разорался? Откуда такие эмоции? Предки приматов раскопаны до самых крысообразных предков
И что значит "на нашей планете" - ты знаешь приматов с других планет?
Маленькая Принцессочка
угу Только от ДНК ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ
вова-вова-вова, ну когда же ты книжки сам читать научишся...
Ой да ты наш вова-вова-вова,
В мире больше нет козла такова...
Ой да ты наш вова-вова-вова,
В мире больше нет козла такова...
Маленькая Принцессочка
Это ты лягушонок СНОВА
от бичей
по теории эволюции приматы якобы произошли от морских животных, которые не пойми с какого бодуна выползли на сушу и там обосновались.
как это должно было бы выглядеть, чтобы те с голода на суше не померли - науке это не известно
Гульфия Сафина
Сам нафантазировал, сам опроверг. Красава.
Не "согласно теории эволюции", а по филогенетическим данным. От плезиадапидов.
Полезно понимать, что не бывает такого, что была рыба... потом раз, и решила отрастить себе ноги и выйти на сушу. Это настолько медленный процесси, что даже в рамках десятков поколений можно ничего не заметить (а может ничего и не меняться, на самом деле - если в текущих условиях всё идеально устраивает данному виду).
Ровно как и человек - когда взрослеет, невозможно сказать, когда он был молодым, а с какого момента раз - и превратился в старика. Так и не было четкой линии между обезъянкой и рыбкой)
То, что говорят "человек произошел от обезъяны" - это вовсе не те обезъяны, что живут сейчас. Текущие обезъянки ровно также эволюционировали от древних обезъян, только на определенном этапе разделялись на разные ветки, мы пошли в сторону разумности, а они - не понятно куда))

От плезиадаписов.
От лемуроподобных зверюшек, которые, в свою очередь, произошли от какого-то подобия древесных крыс.
Маленькая Принцессочка
Лемуры это тоже приматы
Маленькая Принцессочка
А гориллы от кого произошли ?