Естественные науки

Наша планета падает, поднимается, стоит на месте - почему?

Я где-то читал, что наша планета земля то-ли приближается к солнцу, то-ли отдаляется от него. В первом случае сгорим, во втором-замерзнем. И почему движение земли должно считаться именно по отношению к солнцу. Других измерений или точек отсчета нет?
Вообще-то орбита Земли - эллипс. А это означает, что она приближается к солнцу и удаляется от него по разу в год. (Когда в северном полушарии зима - Земля ближе всего к Солнцу) .

Если вы имеете в виду более глобальные масштабы, то Земля отдаляется от Солнца, одновременно замедляя свое вращение. Причина - приливное ускорение. Это будет продолжаться до тех пор, пока Земля не будет повернута к Солнцу одной стороной. Но я полагаю, Солнце к тому времени уже проэволюционирует до белого карлика, поэтому нас это касаться ни коим образом не будет.

Точку отсчета берут связанную Солнцем потому что именно оно виновато во вращении Земли вокруг него.
Руслан Севостьянов
Лучший ответ
Светлана Жакова спасибо за познание
Наша Луна отдаляется от Земли.

Наша Земля отдаляется от Солнца.

P.S. глупо считать вращение вокруг Солнца относительно Альдебарана...
Ербол Сарсенов
Светлана Жакова Спасибо, что ответили.
Да она вообже с понталыку сбилась. Сама не знает что хочет, и куда ей лететь.
Нурбол Байжума
Светлана Жакова Вразумить бы тебе "ЕЕ". Все равно спасибо, что ответили.
Отсчитывается именно от Солнца, т. к. именно вокруг него она вращается. Джардано Бруно, меджу прочем, на костре был сожжен за это открытие. Так вот. космос не на столько безвоздушен, и Землю это чуть чуть тормозит. Чем медленнее она движется по орбите, тем ближе она к Солнцу. Такие же проблемы и на Международной космической станции. Мы не сгорим. решение гениальное а следовательно простое. Надо чуть чуть разогнать Землю на орбите. Но не переживайте, что бы Земля упала на Солнце, нужно стооооОООоолько времени, что даже не стоит волноваться
Руслан Севостьянов Вообще-то всё что находится на орбите Земли движется вместе с ней по орбите и тормозить её никак не может.
она только отдаляется, в рез-те чего планета остывает
за последнее время средняя t понизилась на 2 градуса Цельсия
Светлана Жакова Спасибо, что ответили.
Вячеслав Швачко Последнее время - это сколько? Пруфлинк, пожалуйста, на достоверный источник