Естественные науки
Возможно ли перемещение во времени?
Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуться, например, назад в прошлое на желаемое количество дней или переместиться в будущее, как показывают в фильмах?
.
Нет, это невозможно.
Законы физики запрещают это.
Плюс законы логики (принцип причинности) тоже не согласуется с таким перемещением по времени.
.
Нет, это невозможно.
Законы физики запрещают это.
.
Нет, невозможно.
Следующий вопрос.
КОСМОС БОЛЬШОЙ, все в движении, угадать невозможно
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Как то так...
Бондарев Сергей
Очередное вранье от Федотова.
Перемещаться в будущее не вызывает проблем: мы постоянно это делаем без помощи дополнительных устройств)) Если есть желание попасть в далекое будущее чуть быстрее, то достаточно покататься на каком-нибудь космическом корабле с околосветовой скоростью... что в перспективе вполне возможно. А вот в прошлое вернуться, к сожалению, не получится, - нарушается причинность вещей, которую никто в физике не отменял.
Конечно, вперед.
Ольга Юрова
А как показывают в фильмах - нет.
ну... как бы теоретически это возможно, но не на практике, в виду невозможности достижения скорости, большей, чем скорость света в вакууме. В будущее же попасть намного легче!)))
Ты каждую секунду движешься в будущее
Мы перемещаемся в будущее до той поры, пока не умрём, а когда умрём, то переместимся в прошлое, в то состояние, в котором были до рождения.
Чисто теоретически, существует модель Вселенной, выводимая из одного из решений уравнений ОТО, в которой можно, двигаясь по замысловатой траектории со скоростью меньше скорости света, попасть в прошлое. Правда, момент, в котором вы окажетесь, будет значительно удален от того, из которого вы вышли.
По современным представлениям, к сожалению, наша Вселенная не соответствует этой модели.
С перемещением в будущее все намного проще. Используя релятивистские эффекты при движении с большой скоростью и/или возле сверхмассивных объектов, можно добиться того, что локальное время будет двигаться значительно медленнее, чем время в системе отсчета. Грубо говоря, пока вы час мотались со скоростью в 0,99c на орбите черной дыры, на Земле прошло два года.
Прошлое - за Урал...
Будущее - за бугор...
перемещение макро объектов-нет