Естественные науки
Возможно ли с точки зрения науки перемещение во времени(в прошлое или будущее)?
во времени только вперёд, в пространстве во все стороны. иного не дано. Природа времени линейна и однонаправленна ( со скоростью света). это как плыть в трубе против течения приделом скорости в которой является скорость потока. Двигаясь с его скоростью вы совершите большее перемещение в самой воде но относительно трубы ( условной вселенной) вы совершите меньшее путешествие. Всё забудьте о перемещении во времени. Даже создав варп двигатель, переместившись в одну из противоположных точек вселенной обратно вы вернётесь в то же время так как весь промежуток в пути во вяленной вы отсутствовали, Двигаясь же со скоростью света вы просто отклонитесь от вектора времени самой вселенной и время для вас относительно исходного состояния замедлится. По той причине что во времени за тот же период вы проделаете больший путь. Гораздо больший ( относительно исходного состояния)..
Нет.
Вопрос на данном ресурсе поднимается с периодичностью раз в сутки или чуток реже. Настолько обсосан и обглодан, что даже повторяться лень ...
Поиском пользовались?
это наукой не исключается. но надо иметь в виду, что переместившись в прошлое, вы скорее всего, попадете в другую вселенную ("параллельную")
Возможно.Был случай,когда на орбите человек разогнался до такой скорости,что на 0.02 секунды попал в будущее.
Олег Басов
Это не имеет отношения к "путешествиям во времени".
Да. Перемещение во времени возможно. Сейчас разум живет в теле. Пока о перемещении речи не может быть. Вот когда разум станет жить в световой волне в солнечном луче вот тогда перемещение во времени будет возможным. Но это будет еще не скоро.
Олег Басов
При чем тут "наука"? Это обычное фантазирование.
Анна Прочухан
Это логика и вполне научная.
Можно , но люди еше не могут делать это , да и не скоро смогут .
Нет. Эйнштейн доказал это в своей теории относительности. Даже песчинка летящая со скоростью 99.999% от световой, сожрала бы всю энергию вселенной