Естественные науки

В фильмах, вещи когда сверкают издают звук, возможно ли это с точки зрения науки?

Оксана
Да, вот, ели нашел... тут все по твоей теме. . правда на английском, но вопрос раскрывает хорошо ..http ://www.research.ibm.com/quantuminfo/teleportation/
Дмитрий Александрович
Лучший ответ
с точки зрения науки - возможно.
Это означает, что звукооператор присобачил тут звук - и вся наука.

В кино вообще с наукой хреново. Во всех американских фильмах, где грузовик бьет легковушку сзади водителт легковой бьется головой об руль - а должен биться головой об подголовник (для чего подголовник и нужен!) . Как только пуля попадает в плохого парня - он отлетает назад, порой вышибая окна и ломая стены. В самом деле человек при попадании даже не шелохнется! (потому в старых фильмах до 70-х, пока еще были живы ветераны войны, помнившие, как эот выглядит, убитые просто падали, хватаясь за живот) .

Ну и стоит кому-о воткнуть кирку в электрощиток, или выстрелить в него, или даже в выключатель отовсюду начинают лететь искры, вспыхивают и взрываются всякие рекламы на крышах и даже падают столбы! Хотя козе понятно, что в щитке можно только закоротить входящие провода и все лампы и рекламы просто обесточатся. А при выстреле в выключатель просто выключится свет. Или включится - и больше никаких искр.. .

А еще офигенные герои совершают немыслимые броски. Типа хвать за кисть - и человек летит кверх ногами до саого потолка. Закон сохранения импульса тоже не указ. И прочность кисти руки - ее бы просто оторвало.. .
Азиз Шатаев
Нет.
В фильмах это сделано с чисто художественной точки зрения, чтобы подчеркнуть важность чего-то. Если не будет подобных звуковых эффектов сопровождающих действие на экране, то зритель может не заметить то что подчёркнуто этим.
Если внимательно приглядеться к некоторым голливудским фильмам, то там просто изобилуют звуковое сопровождение: работающие компьютеры обязательно пищят или разговаривают комментируя действия оператора, летящие космические аппараты гудят и т. д.
Vaja Baramidze
чё? оО