Естественные науки

Умы! Разъясните, если Земля круглая, то почему самолет летит все время пряно а не по кривой?)))

Степан Катаев
на самом деле самолёт летит по приборам, меняя высоту и огибая землю...
Марина Пашина
Лучший ответ
Подъемная сила падает с нарастанием высоты из-за разрежения воздуха и уравновешивается притяжением. Это если вообще лететь прямо и ничего не делать, на деле управление самолетом гораздо сложнее.
Елена Филатова
Степан Катаев Но ведь эксперименты показали что уровень при полете самолета, строительный и высокоточный, не кренится, то есть он летит строго прямо, в течение полета на пологой траектории и на большие расстояния!)))
Степан Катаев и вот, к примеру, перелет через океан? чего там замысловатого? 10000 километров летит себе прямо, какова кривизна должна быть при таком
расстоянии? Да огромная! А самолет в нулях, ну понимаю там эшелоны меняет и высоту, обходя метеоусловия, но по сути он же летит прямо?)))
Земля плоская, стоит на китах, это знает каждый просвещенный человек
Atacan Torayev
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите"
из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
§.24. Nurdaulet
Степан Катаев Еще один МЕГАаргументирванный ответ! А Вам мистер не приходило в голову, то это Вы бредите! Что поддались лжеучению, что обльшинство научных догм не более чем вымысел, который втемяшивают нам на уровень подсознания? Что именно в споре рождается истина, Вам сие так же не ведомо, как и тот постулат, говорящий о том, что лишь человек сомневающийся способен найти истину! А Вам - приятного проживания в самообмане, это так по-нашему! Как страус с головой в песке! Нам сказали, мы слепо верим, ура! Жизнь хорошо! Так и в политике и в общественной жизни, синдром толпы, а эти горе ученые тем и пользуются! Думаете к чему поговаривают о внедрении правлославных уроков в школах? Да чтоб окончательно зомбировать с малолетства поколение рабов! Сказал бы Вам : "Вот и думайте!".Но это явно запоздалый совет))
Да, если бы она была круглая то с нее бы все скатывалось.
плоской Земле много тысяч лет, и это известно со школы
круглой Земля официально обьявлена в 1862 году, в школьные программа введена 100 лет назад

автор вопроса - сторонник круглой Земли
и потому он извращенно пытается утвердить свои ложные знания
Степан Катаев Неожиданный ход!))) А что там 1862 году случилось? И в каких школьных программах 100 лет назад утверждена сия теория?)))
На часто задаваемые плоские вопросы есть уже заготовленные ответы
https://vk.com/wall-137008088_15
Просто Нюся
На пряной вопрос надо отвечать и пряно. А тут многие кривят, иронизируют...
Степан Катаев Да, а еще есть циклоны и антициклоны... вопрос вообще не в этом!))))
Земля овальная, а не круглая. Приплюснутая с полюсов.
Saeed Rahmati Она не овальная, а приплюснутая с полюсов, посмотри как выглядит овал
Степан Катаев и что? от этого кривизна исчезает?))
Какую ересь в школе стали преподовать, ни машина, ни самолёт, ни человек не движется, всё это стоит на месте а движется только планета, если ты побежал то значит планета стала быстрее крутится.
Степан Катаев тоесть если все китайцы побегут против, то планета остановится?)))
Он летит не "прямо", а в лучшем случае по ортодромии (см. поисковик). Если надо лететь "вдоль параллели", то самолёт "забирается повыше", к Северному полюсу - так выходит короче.
Более того, гражданские самолёты летают по утверждённым трассам, а не где попало.
Как итог, самолёт летит не просто по кривой, а по очень замысловатой кривой. Ничего общего с вождением машины, лётчик рулит 3D-объектом. Для понимания процессов надо знать понятия крена, рысканья, тангажа и понятие "угол атаки". Прочитайте, что делают элероны, руль направления, руль высоты и что такое стабилизатор. Самолёт не "летит прямо" даже в простом понимании этих слов, он вынужден хитро взаимодействовать с набегающим потоком.
В общем, нужен хороший учебник физики, где есть раздел "аэродинамика".
Яна Ковальчук
Степан Катаев с этим понятно, но пилот же не опускает нос самолета, а держит рули прямо, в полете, так по сути в космос улететь можно же? Ан нет! Как так?)))
Степан Катаев И вот мне тоже нравится всегда апеллирование к учебникам, в которых обычный человек ничего не поймет, и половина в догмах которые не подвергаются сомнению априори! Ибо ученый человек не усомнится! Дабы не прослыть невеждой в кругах)))
Траектория относительна.
Степан Катаев относительна?? Тоесть когда нужно то и прямая - кривая! Даж вон человек термин подсказал! Но здравый смысл разьве можно отменять учебником?)))
Самолёт летит не прямо, а именно по кривой.
При полёте на постоянной высоте - по дуге окружности радиуса R+H ≈ 6400 км.
Mr. Aman
Земля вогнутая, с дырочкой посредине. А самолетов не существует!
Степан Катаев а дырочка зачем?)))
Топлива меньше тратится, по прямой меньше расстояние даже если земля-шар
Степан Катаев да, но летя по прямой самолет улетел бы в космос!)))
Земля треугольная! Умники. А снаружи треугольника сидят пришельцы и управляют вашим восприятием мира, через систему кодирования ДНК человека. Короче, они у себя на Сириусе играют в клэш оф клэнс
Степан Катаев И тоже теория! Которой так ж енет подтверждения, как и то что она круглая, эллипитческая, плоская ли! Но эксперимент проведенный на самолете, о чем собственно я и говорю, за теорию о прямой плоскости! Против фактов-то не попрешь!)))
Гомофобия как раз из-за того, что детям не рассказывают о нормальности гетеросексуальности наравне с гомосексуальностью. Смею напомнить, что это давно учёными доказано как нормальность, это неизвестно только жителям всяких провинций. Даже у животных это есть, никогда что ли не видел ебущихся кобелей во дворе? Так что не пиши чепуху, гомофоб. Я бы тебе за гомофобию в мой адрес прописал с ноги в eбало, гомофобчик ты наш. Ну а если ты хочешь и дальше жить в своём выдуманным мирке, то мне тебя жаль, неудачник.
Солнышко
Степан Катаев шол бы ты петушок из моих вопросов! они не для таких как ты!)))