Естественные науки

Почему пилоты самолётов летят абсолютно горизонтально и не делают никаких поправок на кривизну земли ?

Полинка *
Так за облаками земли и не видно...
Liliana Abdullina
Лучший ответ
Эти поправки самолет делает сам.
А какая кривизна у плоской земли. :о)
Абсолютно горизонтальный полёт - это и есть полёт по траектории, эквидистантной морскому уровню.
Анна Сухих
Высота выдерживается не по гироскопу, а по давлению.
По гироскопу считается курс.
Ну ведь и ты, когда идешь по дороге - идешь ровно, без изменения вертикали, верно?))
Юлия Лимбах
не понят вопрос
Полинка * Если Земля шарообразная, то пилоты самолётов должны каждые 5 км опускать нос самолёта на 2 метра в низ, чтобы не улететь вверх в космос, но они этого не делают.
Пилоты не летают. Летают самолеты, высоту поддерживает автопилот.
Почему Луна делает то же самое? Там тоже пилоты?
Земля сама корректирует высоту. Самолет летит по "эквипотенциальной поверхности".
Юлия Колбина
Ржу Плоская земля это эксперимент западных технологий по ломке психики
А про высотомер ты не слышал,)
Галина Леонова
Вообще-то летают на автопилоте, который поддерживает заданный эшелон (высоту) и курс. И когда "Земля уходит из-под самолета" из-за кривизны - высота корректируется. А авиагоризонт, который вы называете гироскопом, показывает отклонения по крену и тангажу, что к горизонтальности полета никакого отношения не имеет. Даже в горизонтальном полете тангаж 2...3°.
Насим Алибоев
А откуда инфа, что абсолютно горизонтально?
Полинка * От реального пилота боинга
Хм. А что они должны делать? Они же по автопилоту летят!
Полинка * Есть гироскоп, который показывает что самолёт летит абсолютно горизонтально. Любое отклонение носа самолёта вверх или вниз выполненное хоть по автопилоту, хоть вручную было бы видно и заметно по гироскопу.
Галина Бочарникова И что? Что они делать должны, чего не делают?
Галина Бочарникова Интересно. Считается, что пеший человек и не видит кривизну Земли. А на самолёте на высоте 10 км, то же не видна кривизна, так что надо корректировать, если искривления не видно? Обоснуй.
Во время полёта в любом случае нужно делать мелкие корректировки даже при абсолютно горизонтальном полете. Так и учитывается кривизна - самолет немного пошёл вверх хотя не должен - немного опускают нос
Ты же когда по прямой за рулем едешь не фиксируешь руль намертво, а учитываешь неровность дороги, наклоны и т. п. и немного доворачиваешь влево и вправо
Не эксперт, но почти уверен, что здесь такой же принцип
Полинка * Это не видно что не эксперт, так как реальные пилоты никакой корректировки носа не делают, а летят абсолютно горизонтально сотни и тысячи километров.