.
Британские ученые, это мем.
Пора уже знать такие вещи и не верить тому, что пишут в интернете. Или хотя бы иметь чувство юмора.
Наберите, например, в Яндексе фразу "как появился мем британские ученые" и почитайте историю этого мема. Начало этот мем берет со времен правления Маргарет Тетчер. То есть этот мем уже заезжен и надоел всем лет 20 назад.
.
Естественные науки
почему британские ученые занимаются всякой ерундой ?
уж не нам тявкать - мы отстали давно и от Турции и даже от Конго.
Естественно, если в стране развита наука, то ученых много и из потока их работ можно иногда найти что-то забавное. А еще это забавное обычно вытаскивают тупые журналисты, не понимающие вообще о чем тут речь.
"Британские ученые" это интернет мем, никакого отношения к Британским ученым он не имеет. Смотри: ru.wikipedia.org/wiki/Британские_учёные
Bagym Abdibaeva
удивлён, что в википедии такое написано. Потому что на самом деле известно происхождение этого мема.
"Всякой ерундой?" Так думают лишь безответственные зубоскалы. Среди учёных-лауреатов нобелевской премии по разным областям науки с 1990 по сей год насчитал 26 британских учёных, российских два: Альферова и Гинзбурга. Исправьте, если ошибаюсь.
Деньги дают. Их надо освоить.
потому что "британские учёные" - это на самом деле британские студенты, которые осваивают методику исследований. Вот они и исследуют, как зависит характер от длины указательного пальца или зависимость успеха от размера обуви.
Тут суть не в том, что исследуется, а в том как это делается. А из-за того, что исследования часто бывают на самом деле смешными, вот мы и получили "британских учёных" :)
Эта "ерунда" вывела страну в лидеры по многим показателям.
•κάρиήά Δόβρыχ•
Как я уже написал в своём ответе по многим показателям страна стала лидером не из-за результатов этих исследований, а из-за самого факта их проведения в высших учебных заведениях :) Просто в Британии студенты стали больше приобщены к практике, чем у нас.
...Россиянам приятно слышать лохов в обмане, ибо сами в обмане...
Потому что британские учёные нигде и везде одновременно.
Потому что лентяи
учебные и лабораторные стенды profkabinet.ru
учебные и лабораторные стенды profkabinet.ru/