Мнение властей РФ, уничтоживших свою науку, о всемирной науке - не адекватное.
Просто сравните число нобелевских лауреатов-англичан и россиян. У нас - один, и тот за работу, сделанную 55 лет назад.
Естественные науки
на канале Россия 24 рубрика о британских ученых преподносится так, будто они все полоумные, занимаются фигней. Почему?
Рома Билас
Как-то сосчитал (сейчас точные цифры не помню): в период от 1990 г. по сей день число нобелевских лауреатов по наукам из СССР и России 3-5, из Великобритании - около 20 чел.
Чтобы ты не вспомнил, что СОБСТВЕННОЙ науки власти россии лишились вообще.
Потому что российская власть - это вчерашние бандиты. А бандиты не знают откуда берутся вещи, и что нужна научная и технологическая база. Журналисты по уму не далеки
V T
почему "вчерашние"?
Это ты ещё РенТВ не смотрел
так кто придумал кротовые норы, так как к ним относится.
Да, меня это тоже всегда удивляло т. к. Великобритания одна из ведущих стран мира в науке и высшем образовании, далеко опережающая Россию в т. ч. Мем какой-то глупый, вот и все.
разве это не так??? Учёные мочёные великОбритании уже всему миру доказали, Скрипалей " отравила" РОССИЯ, разве это не смешно (тупо)?!)
Алека Такенова
не смешно - путать науку и политику. У нас наука уничтожена. В Великобритании - на одном из первых мест в мире, причем в самых прорывных направлениях - биологии и астрофизики.
Наверное, пытаются заставить людей думать, что наука в России развита куда лучше. Не то что бы она плоха, нет, она очень даже велИка, но в последнее врема немного отстаёт от остального мира на мой взгляд. Так что можно счесть это за «понты». Нужно так же учесть, что взгляды на мир у каждой национальности разные, и то, что британским учёным кажется интересным, тем, чем стоит заниматься, нам кажется странным. Так что стоит спросить у самого телеканала :D
Алека Такенова
судя по всему, нам кажется странным заниматься физикой, химией, генетикой, биологией, принципиально новыми материалами типа графена.
зачем тратить деньги на решение вопросов о происхождении жизни, как это делает группа Сазерленда, если можно всю жизнь заниматься разработкой космических ракет - и ничего не разработать в итоге?
Нурдаулет Оразали
Последнее время? Это лет сто, не правда ли?
Немного отстаёт? Лет на двести, не правда ли?