Естественные науки

Что значит замедлить время?

Анастасия *
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Как то так...
Дуйсек Алимбаев *_*
Лучший ответ
Это ваши фантазии... Остановите Землю.. Я сойду...
Елена Коршун
замедлить темп жизни
Лежать на диване, плюя в потолок...
Elshan Kurbanov
Это значит замедлить все процессы и физические и химические, а биологические не замедляться, там произойдёт синхронный сбой. А само по себе время - условно, это череда событий и в глобальном масштабе оно неизменно.
Kamila Kazmuhambetova Что значит "биологические не замедлятся"?
С точки зрения физики в этой системе отсчета единицы измерения времени отличаются от единиц измерения времени в системе отсчета, по сравнению с которой замедлилось время.
Растянуть удовольствие хочешь?
Zarif Immatov
Раз на рыбалке, сидим с братом, карасиков-сазанчиков 200г подергиваем. Весна, над карьером целый день, как воронка, образовалась и стоит, ветерок слегка. Проходят местные ребята, посидели, покурили. Время сколько? Часы в машине, примерно часа четыре, пол пятого. Ушли. Час по ощущениям ещё половили, что-то не то, мрачновато, солнца нет, ориентиров нет. Пошёл смотреть на часы - 7.00 .Вот так засиделись! Уже час должны были домой ехать, а на тебе.

Думал, что же случилось, ладно я, но ведь и брат, и ребята тоже потерялись в этой воронке, интересно, как она выглядела со стороны? Возможно, как купол, или чаша, загадка.
Аня Зима
В смысле "замедлить время"?
Время - понятие выдуманное, его как таковой вообще не существует.
Мариша Фролова
накурится....
Лариса Сайкина
Перестать ассоциировать себя с материальным
Анастасия * а как начать ассоциировать себя с духовным? да и мы же материальные как ни крути. от этого не денешся. все равно душа привязана к телу
Речь может идти только о рассогласовании объективного и субъективного времени.
Анастасия * а люди по какому живут времени в данном случае?
Kamila Kazmuhambetova А какое время объективное для человека, падающего в чёрную дыру? Его часы идут гораздо медленнее, чем такие же часы на Земле.
Замедлить время, значить понизить частоту собственных колебаний фотонов.
Маятник в часах начнёт качаться медленнее.
Юрий Павлов
Обнять любимого человека.
Kirill (Vent)
Песочные часы разбить_или уснуть _оно и остановится_
Время можно воспринимать как то, что показывают часы, и как то, что позволяет проходить вообще каким-либо процессам. Без второго времени нет ничего, оно является качественным понятием, неотделимым от мира. Первое же время - количественное понятие, оно привязано к скорости процессов. Поэтому, если процесс, по которому измеряли время, вдруг решил пойти в обратную сторону (а то же самое произойдёт и со всеми прочими процессами поблизости), то можно сказать, что время потекло в обратную сторону для данной области пространства, но с "машиной времени" это никак не связано, она является чистой выдумкой и совершенно нереальна. Впрочем, обычно количественное время только замедляется и ускоряется относительно сторонних систем отсчёта.
Вывести какой либо объект (либо участок пространства) из общего потока времени и технически изменить скорость течения времени (ритма синхронизации) для этого отдельно взятого объекта либо участка пространства.
Когда дни все разные разные.
Когда я учусь то не успеваю оглянуться а уже пятница, потому-что дни одинаковые.
Тесляк Костя
Это жизнь лентяя .
Игорь Зайко
Ну вот я в халф лайфе втором зашла с Аликс в портал, тут же у Кляйнера вышла, а оказалось, что прошла целая неделя.
Ник Бунков
Слооооооооооооууууууууумоооооооууууушееееенннннн....
Анюта М
Растянуть удовольствие хочешь?
Посмотри Доктора Стренджа, у него камень Агамота, так вот этот камень Агамота замедляет время или же перемещается во времени, следовательно ты можешь понять, что значит замедлить время!
ничего тк это невозможно...
Например, играя в карты, для человека время замедляется и в результате пролетает мгновенно... Также, интересный эффект со временем, наблюдается глубоко в пещере, к примеру на экскурсии.
Анастасия * надо полагать, время в пещере пролетает мгновенно?
Ну если только как сказал ARMATURBABAI
пересмотреть систему счисления
ничего не значит, такого не бывает
Ничего это невозможно...
Потрахатся
Сергей О.
Время - это не есть скорость протекания физических процессов
Это лохи так выдумали
Анастасия * А что это если не скорость?
Юлия Сорокопудова Никто не знает точно что есть время
На любые часы влияет гравитация
Ход любых часов - это тоже физический процесс
Катя Малашкина Ты можешь только замедлить восприятие времени в твоем мозге. Но это не так то просто.
Плыть против течения
Замедлить время в понятии большинства людей невозможно.
время нереально замедлить
только ускорить можно