Естественные науки

Как относитесь к первому роботу Софии? Это страшно, что появились роботы как люди или не опасно?

Ничего страшного - это современные куклы (не более).
Denis Kurvyakov
Лучший ответ
Это не опасно, но страшно. Потому, что это новое явление, с которым мы еще не сталкивались и пока что не представляем, к чему приведет и как нам к этому приспособиться.
Что именно Вас пугает?
Внешний вид или код?
Раиса Петрова
Татьяна Аксёнова На что она способна
Роботы "как люди" в обозримом будущем не появятся... если вовсе появятся когда-нибудь. И это не первый робот, их тьма тьмущая уже... Видимо, кто-то последние лет 50 был в анабиозе.
Елена Сумец
Обыкновенный комп, скорее игрушка для детей.
А он как ко мне относится? Уважает?
Андрей Маньшин
Это было ожидаемо уже лет 100, наверное.
Лишь бы проктологами не становились.
Странник Рсл
Это хорошо, но вот делать продвинутый ИИ для них-опастно
Вы, видимо, ни разу не слышали про три закона робототехники Айзека Азимова. Робот не может навредить человеку - если в него это не заложить. А создать искусственный интеллект, который сможет осознать себя как личность, и противопоставить себя людям - в принципе невозможно. Хотя бы потому что еще не до конца изучены принципы работы человеческого разума. А воссоздать его в виде программного кода - это что-то из разряда ненаучной фантастики.

Так что ждать в жизни воплощения сценария фильма "Терминатор" - явно не стоит. Машины из пепла ядерного огня не восстанут:)
Когда ИИ придёт в наш мир, "заработает" (по нашим правилам и законам) много денег и будет заказывать себе тело (устройство для транспортировки и поддержания работоспособности своего я), это тело ни разу не будет похоже на человеческое.
Машинки, которые делаются максимально похожими на человека, но по сути ни капельки не разумны - опасности не представляют и бояться их точно не стоит.
Среди тех задач, к которым мировая инженерная мысль, похоже, движется наиболее успешно – создание роботов, максимально похожих на человека. Новейший образец в этой сфере – можно сказать, «чистейшей прелести чистейший образец» - имеет вид прекрасной девушки.

Впереди всех, как и следовало ожидать, оказалась Япония, чьи конструкторы в области кибернетики прославились на весь мир. В интернете и социальных сетях появилась очаровательная юная девушка по имени Сайя, которая общается с пользователями, и большая часть публики, как сообщают, принимает ее за живую.
Татьяна Костина ну это на счет опасны ли такие куклы
да они опасны так как они в любой момент могут выйти из под контроля
Татьяна Костина В ходе интервью София отвечала на вопросы ведущих и пыталась изображать человеческие эмоции, некоторые из которых у робота получаются достаточно хорошо. Тем не менее

ведущий программы Пирс Морган и многочисленные зрители сошлись во мнении, что София их слегка пугает.
каким местом он первый?
какое нафиг "как люди"?
хоть не позорься, не смысля ничего ни в программировании, ни в электронике
Татьяна Аксёнова Сейчас этот робот во всю пиарится, даже был в программе у Ивана Урганта