Естественные науки

Плоскоземельцы спрашивают. как космонавты возвращаются на землю если

ее скорость вокруг оси 1670 км в час, а во круг солнца 108.000км. ч. Сам не верю в ерунду типа плоского мира, но объяснить это не могу.
**
***ксюха ***
Вроде бы тут собрались грамотные люди, а в такие сказки верите...
Скорости, ускорения...
Я вот тоже в детстве ведёрко с водой вокруг себя вертел. Летало и ещё как! Догадываетесь как я это делал? Правильно - на верёвочке...
Леонов первым в мире вышел в открытый космос, и первым - вернулся. Почему? Привязан был к кораблю, стальным тросиком.
Вы видели по телику старт космического корабля? От него ещё столб дыма вниз тянецо. Думаете, дым для пущего психологического эффекта? Нет, это для сокрытия стального каната, которым после полёта космический аппарат обратно доставят.
Всё просто и очевидно когда знаешь секрет фокуса, не правда ли?...
Андрей Носков
Лучший ответ
можете не напрягаться, они все равно не поймут.

а почему в поезде, выйдя из купе вы не улетаете нахрен? купе же едет 100км/час?
Edik Edik
***ксюха *** то есть земляне уходит из под "ног" космического корабля когда он уже в космосе?
по тв скажут
Nadejda Uryupina
И в чём, собственно, проблема?
***ксюха *** они утверждают, что земля должна с этой скоростью уйти из под корабля в космосе.
Плоскоземельцам можно обратиться к Леонарду Щеботанскому, Моркоу Железобетонссону и магу Ринсвинду, они первые космонавты Плоского мира и явно самые компетентные в этом вопросе.
Для жителей же нашей планеты всё объяснено выше.
Общественный строй в Европе разрушен, моральные, семейные ценности сгинули. Осталось разрушить науку.
Кто такие плоскоземельцы? Те, кто живут на плоской земле, да?
Так что с ними спорить, у них все правильно. Просто живем мы в разных мирах...
Ирина Игнатюк
Я тоже не совсем прочувствовал несоответствий.
Относительно Солнца космический аппарат имеет такую-же изначальную скорость, что и Земля. Если ты в движущемся автобусе подпрыгнешь, ты же не впечатаешься в заднюю стенку. Так и тут, Земля никуда не "улетит" без аппарата.
Л.и. Беляева
Для начала надо понять, что нет "абсолютной" системы отсчёта.
Аня Малец