Естественные науки
Почему одомашненный человеком волк стал собакой, а одомашненный кот так и остался котом?
Он сильно изменился, название не поменялось
потому. что волк - стайное животное, став собакой он только поменял свою стаю, все инстинкты остались те же. А кот - одиночка. У него просто нет инстинктов жизни в группе.
волк сильно отличается от собаки. К тому же, дикий и домашний кот - совсем разные звери, попробуй погладить камышового кота :)
Ислам ! .
Сначала оглушить, потом можно приласкать
Кузьмина Александра
волк и собака отличаются, но это один вид.
Посмотрите в глаза домашнего и дикого кота. Разница просто обалденная. В глазах сразу виден зверь.
Дикий лесной кот тоже стал котом домашним, и было выведено множество пород, ранее никем не виданных.
Не стали менять название.
Котов другие люди "одомашнивали". Из другой культуры. Я думаю, что все эти одомашнивания - это была генная манипуляция.
Кто сказал, что стал собакой?
Собак начали одомашнивать как минимум 50 тысяч лет назад, а котов - менее 10. Да и кот домашний и кот лесной - далеко не одно и то же.
То, что собака произошла от волка - довольно спорный вопрос. Во всяком случае смешанные особи ( волк-собака) практически не дрессируются.
Почему люди пишут про разницу волка и собаки? Будто они ожидают, что только приводишь волка в дом - он тут же собакой становится.
Считай, собаки поумнее и, как следствие, лучше поддаются дрессировке.
Роман Савочкин
умность - вещь субъективная.
диким волкам приходится больше планировать и больше взаимодействовать с риском для жизни,
чем собакам.
Мария Гребеникова
Опыты показывают, что волки как раз значительно умнее собак.
кот самое глупое млекопитающее если не ошибаюсь
Ислам ! .
На первом месте человек, на втором -кот
Talgat Musabekov
не слышал ни об одном случае вклада кота в финансовую пирамиду.
Кота одомашнили, ты вот видел что бы дикий кот срал в тапки ?