Когда воды Всемирного потопа обрушились на землю, началось страшное наводнение, длившееся 40 дней и ночей. Вода стояла так высоко, что ею были закрыты самые высокие горы. Лишь спустя 150 дней вода стала убывать, и в первый безоблачный день Всемирного потопа Ной и его спутники увидели искрящуюся в лучах утреннего солнца вершину горы Арарат. Ной направил к ней свой ковчег.
Вслед за отступающей водой внизу стала постепенно открываться суша. Кто-то из спутников Ноя выглянул из ковчега и воскликнул: «Ерева анд!», что означает «Виднеется там!». Ной со всем семейством стал спускаться по каменистым склонам вниз, к тому месту, что «виднелось там».
Перед взорами путников предстала удивительная картина: освещенная солнцем, простиралась перед ними зеленая долина, и легкий ветерок колыхал молодые травы. И первым растением, которое Ной посадил в эту прекрасную землю, стала виноградная лоза.
А спустя столетия в живописной долине у подножия горы Арарат расположился один из красивейших городов мира – Ереван.
Естественные науки
В каком полушарии находится Армения? В каком полушарии находится Армения и небольшой рассказ об истории этого народа.
В северном и восточном.
Армения находится почти на самом краю земного диска и отделена от этого края безлюдными и неизведанными пустынями, ибо на восток от неё не живут ни звери, ни птицы. Армения — очень богатая страна, и богата она золотом, которое там не копают из земли, как в других странах, а неустанно, день и ночь, добывают особые, золотоносные муравьи, каждый из которых величиной почти с собаку.
93 Rus Сараев
Ты шутишь?