Естественные науки

Прочитала, что люди видят белый цвет при смешивании всего спектра, а животные видят белый при смешивании части спектра.

Цитата из Википедии на английском:

The perception of "white" is formed by the entire spectrum of visible light, or by mixing colours of just a few wavelengths in animals with few types of colour receptors. In humans, white light can be perceived by combining wavelengths such as red, green, and blue, or just a pair of complementary colours such as blue and yellow.[1]

Гугл-перевод:
Восприятие «белого» формируется всем спектром видимого света или путем смешивания цветов всего лишь нескольких длин волн у животных с несколькими типами цветовых рецепторов. У людей белый свет может восприниматься сочетанием длин волн, таких как красный, зеленый и синий, или просто пара дополнительных цветов, таких как синий и желтый.

(Конец цитаты). Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Color_vision#cite_note-1

А вы что скажете по поводу белого цвета для животных?
Вы прочитали совершенно неправильно.
Прочитайте еще раз, вспомнив, что человек - частный случай животного с несколькими типами цветовых рецепторов.

"у животных с несколькими типами цветовых рецепторов" восприятие белого цвета можно сформировать путем спешивания всего спектра, а можно и другим способом - смешав конечное количество длин волн.
Кстати, можно и непрерывные куски спектра смешивать, там просто не написали.

В частности, в случае человека, если мы хотим получить белый вторым способом, смешав конечное кол-во длин волн, то ощущение белого можно получить, смешав бла-бла-бла, или бла-бла-бла, и, кстати, там не написано, что других способов нет.
Кстати, мешаем минимум три длины, потому что у человека три типа рецепторов.
Фатима Баскаева
Лучший ответ
потому, что нет никакого "белого цвета". глаз настраивается на любую смесь. При свете лампы накаливание - тебе лист бумаги кажется белым, а объективно кругом только желтый и красный.
Сергей Иванов
Не доверяй новой информации о цвете или о свете... советую старые истлочники

Гете Учение о цвете скачать
http:// vk.com/doc300446642_420977108
Мария Пономарева "Не доверяй новой информации" звучит так же неаргументированно, как "Земля плоская, потому что новая информация говорит, что она не плоская, а шарообразная, а новой информации доверять нельзя":)
В данном контексте люди приводятся как пример животных с несколькими типами цветовых рецепторов.
Им главное, чтобы мягко было.
Зависит от типа рецепторов у животных. Абсолютный белый для них тоже белый, а вот искусственно созданный должен подходить под спектры колбочек так же как и для человека, но с другими длинами волн. Грубо говоря, белое солнце и для животных белое, но белый экран телевизора для большинства животных не белый
Варя *****
Смотря какие животные. Птицы видят те же цвета что и люди. Кошки не видят красный. Пчёлы вообще видят все в ультрафиолете. У змей тепловизерное зрение, т е красным всё.
Я думаю, что им не обязательно вообще видеть цвет как белый, достаточно воспринимать таким, Поскольку многие животные, например те же собаки цвета различают куда хуже. Наверное так они просто видят что что-то светлее и все. Наверное так. Зависит от видимого спектра животным. Ведь многим вообще белый цвет как таковой не нужен.