.
Спин не обязан быть причиной магнитного поля и магнитного момента.
Тот факт, что магнитный момент имеет, например, такая нейтральная частица нейтрон объясняется только тем, что в нейтроне разная радиальная плотность положительных и отрицательных электрических зарядов. Если бы в нейтроне совпадали радиальные плотности положительных и отрицательных электрических зарядов, то никакого магнитного момента у нейтрона не было бы. Мы бы имели частицу со спином, но без магнитного момента.
Так что не существует такой причинно-следственной связи, что наличие спина должно приводить к наличию магнитного момента.
.
Естественные науки
У гравитона есть спин, а это магнитный момент, то магнитное поле есть и у гравитационного поля?
Денис Сескутов
Значит одинаковое количество зарядов не дает силу притяжения. Значит в Солнце больше частиц с неодинаковым количеством зарядов потому что оно притягивает планеты?
Денис Сескутов
Но между Солнцем и далекой планетой что является притяжением? Получается что гравитационное напряжение в Солнце большое но как это влияет на гравитационное поле между Солнцем и планетами?
Магнитное поле и гравитационное поле одно и то же поле но разного состояния.
Денис Сескутов
Возможно. Я это не исключаю. Но у частиц магнитного поля спин (магнитный момент) имеет один спин который равен одному, а у гравитационного поля один спин равен двум.
И это не мешает теории о том, что электромагнитное поле и гравитационное - это одно и то же.
Ирина Филиппова
Когда получишь одно из другого, тогда и приходи.
Должен обладать спином 2. но не факт
В ответе ". ." много верного (далее помечаю "(+)"; однако выписываю с "(+)" только заслуживающее комментария), но одновременно много и неверного "(-)". Знаком "(п)" помечаю мое пояснение.
(+)Спин связан с вращением.
(п) Но это вращение - в более сложном смысле, чем в классической механике.
(-)Так и говорят, что, например, спин фотона вдоль оси такой-то равен (+1)
(п) Не спин, а его проекция не какую-то ось. Она м. б. =1, 0. -1. А его спин (спиновое квантовое число) всегда равен 1. При этом полный спиновый момент равен не 1, а, аналогично как и для обычного момента к-ва движения, √(s(s+1))=√(2) (для обычного √(l(l+1))).
(-)Квантовая механика ничего не говорит о том, какое количество вращения может иметь тело
(п) Она говорит, что тело, содержащее нечетное к-во фермионов имеет полуцелую проекцию момента на (любую) ось, а четное (или 0 шт.) - целую.
(+)У гравитона нет электрического заряда
(-)и следовательно не может быть и магнитного момента.
(п) Не следовательно. У нейтрона, например, его тоже нет, а магнитный момент есть.
Он у него есть потому, что хотя нейтрон в целом и нейтрален, однако плотность заряда в нем ненулевая (имеет разный знак на разных радиусах). на др. языке это объясняется тем. что нейтрон состоит из заряженных кварков (соединенных глюонами).
Так что Вы в своих словах "Спин способствует возникновению магнитного момента"
и "Значит без вращения не будет магнитного поля и без заряда" правы.
А в "А ведь заряд всегда дает спин. Не может быть заряда без спина" - нет.
Существуют заряженные бесспиновые ч-цы.
(-)заряд - это излучение из объекта частиц. Например, электрон испускает из себя фотоны и этот процесс называют зарядом электрона. То есть электрон имеет в себе много фотонов, заряжен ими.
(п) Заряд - это реальный объект, а излучение - процесс. Это разные категории. Да, заряд в некотором УСЛОВНОМ смысле излучает ВИРТУАЛЬНЫЕ фотоны, но это, повторяю, условное словесное описание. А зарядом наз. коэфф. пропорциональности, связывающей интенсивность взаимодействия тела с полем.
И в словах " электрон не будет излучать фотоны если он не будет вращаться, то есть без спина" Вы тоже неправы. Фотоны (реальные !) излучаются при любом движении заряда с ускорением.
И. кстати. не Герлахт, а Герлах.
◘○Физик.
(+)Спин связан с вращением.
Существуют заряженные бесспиновые ч-цы.
И. кстати. не Герлахт, а Герлах.
◘○Физик.
Денис Сескутов
Позже прочитаю что вы написали. Но я в конце текста обратила внимания на то, что вы написали, что и без спина частица излучать может. Но вы согласны, что в любом случае движение нужно для излучения? Если не спин, то какое-то постоянное движение.
Спин - это момент вращения элементарной частицы.
Иногда даже в очень серьезных книгах по физике можно встретить ошибочное утверждение о том, что спин никак не связан с вращением.
Такое заблуждение возникло вследствие того, что, при попытке представить элементарную частицу в виде вращающегося твердого шарика однородной плотности, получаются нелепые результаты относительно скорости такого вращения. Но, на самом деле, эта нелепость говорит лишь о том, что элементарную частицу нельзя представить в виде твердого шарика однородной плотности, а не о том, что спин будто бы никак не связан с вращением.
Основное положение квантовой механики основано на том, что, характеристики одного тела могут передаваться к другому не в любых количествах, а только кратно некоторому минимальному количеству. И, соответственно, вращение может передаваться от одного тела к другому не в любых количествах, а только пропорционально минимальному кванту вращения.
В квантовой механике принято собственные моменты вращения элементарных частиц называть спином. Момент вращения элементарных частиц очень удобно измерять в минимальных квантах вращения. Так и говорят, что, например, спин фотона вдоль оси такой-то равен (+1). Это означает, что у этого фотона момент вращения равен одному кванту вращения по часовой стрелке относительно выбранной оси. Или говорят, что спин электрона вдоль оси такой-то равен (-1/2). Это означает, что у этого электрона момент вращения равен половине кванта вращения против часовой стрелки относительно выбранной оси.
Иногда некоторых людей смущает, почему у фермионов (электроны, протоны, нейтроны и т. п.) половинные кванты вращения в отличие от бозонов (фотоны и т. п.). На самом деле квантовая механика ничего не говорит о том, какое количество вращения может иметь тело. Она говорит только о том, в каком количестве это вращение может ПЕРЕДАВАТЬСЯ от одного тела к другому.
Дальше, можно ознакомиться более подробно с данной статьёй, о том, что такое "спин":
http://quarkon.ru/physics/spin.htm
У гравитона нет электрического заряда и следовательно не может быть и магнитного момента.
https://postnauka.ru/faq/45266
http://quarkon.ru/physics/spin.htm
https://postnauka.ru/faq/45266
Денис Сескутов
Позже прочту, вы много написали. Спин способствует возникновению магнитного момента. Его по этому и определили. Или я не права?
Денис Сескутов
...спин нашли с помощью того, зафиксировали магнитный момент, правильно?