Естественные науки

По какой зависимости от времени меняется энергия электрического поля

в колебательном контуре? энергия магнитного поля? полная энергия контура?
Пожалуйста подробнее.
По такой же, по которой меняется
1) потенциальная энергия; 2) кинетическая энергия 3) полная энергия
пружинного маятника.

С точностью до замены букв в формулах, пружинный маятник и колебательный контур в простейшем случае описываются одинаковыми уравнениями.

- заряд на конденсаторе меняем на деформацию пружины
- силу тока I меняем на скорость v
- индуктивность катушки L меняем на массу груза m
- величину, обратную емкости, меняем на жесткость k: 1/С -> k

И то, и друге в идеализированном случае представляет собой гармонический осциллятор. Всякие затухания и прочую ерунду добавлять пока что не будем.

Единственная жопа - не переноси аналогию на рассчет эквивалентной емкости или жесткости при параллельном/последовательным соединении пружин или конденсаторов (там тонкость есть).
Виталий Наумов
Лучший ответ
Уже отвечали. Квадрат синуса, квадрат косинуса и константа (sin² + cos² = 1) соответственно. В идеальном контуре.
Альфия Мусина
Татьяна Дударкина Там ответили, но я не понял к какому вопросу какой ответ
Электричество или еще его называют "электрическое поле" это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли.. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстрее вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть "внешнее магнитное поле"... По сути температура и электричество изменяют состояние одного и того же но в разной мере. Также говорят что "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО ФОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ".
Ольга Бартош
Татьяна Дударкина Так а где ответ то?
Татьяна Дударкина Немного не то