Естественные науки

Знатокам астрономии: как выглядит Венера и в какой части неба и в какое время ее смотреть?

Скачай Stellarium, будет тебе и щастя, и Венера, и что угодно :)

П. С. Смотреть вечером, на юго-западе, сразу после заката. Правда, всё равно, не увидишь: слишком уж она близка к Солнцу.
Анастаcия Маринець
Лучший ответ
Сейчас Венера не видна - она находится за Солнцем. А вот к концу февраля она будет видна вечерами на западе после захода Солнца. К лету Венера будет видна всю ночь. Её ни с чем не спутаешь: она самая яркая и белая.
Юрий Шишкин Всю ночь, - это Вы погорячились)))
Артур Якушев Неба, или нёба?
Утром и вечером у горизонта выглядит как очень яркая звезда.
Елена Балабас
самая яркая звездочка на небе, в зависимости от времени года бывает на закате, за Солнцем или на рассвете до Солнца, "далеко" от него не отходит. Некоторое время бывает не видна, тк проходит близко к Солнцу. Во время прохождения ее на фоне С. Ломоносов увидел на ней атмосферу. Если видна вечером, то практически первая появляется на небе, часто ее путают с НЛО. Ну и как посоветовали скачайте программу рисующую звездное небо, они есть и для телефонов, что очень удобно и для компов. Хотя Венеру и без программы трудно не заметить если видна.
Inabat Nazarbek
Начало вечерней видимости Венеры -- середина марта. Это самое яркое светило после Солнца и Луны. Сейчас она слишком близко (визуально) к Солнцу, и увидеть её невозможно.
Карта звездного неба в помощь.
Выглядит как точка, собсна, как и все остальные объедки на небе.. за исключением протяжных дипскаев, которых глазом видно пару штук в одном полушарии при идеальных условиях и пара в другом... ну и Луна с Солнцем выглядят иначе.
http://www.astronet.ru/db/map/
Артур Симонов