Естественные науки
Сколько лет немецкому порядку? Было ведь время, когда даже мусор из окон выбрасывали.
...так и мусор из окон- не за горами..
Со времен инквизиции, когда всех колдунов пожгли.
Олеся Плахотник
Что-то мало инфы про инквизицию в DE, да и какая связь тут?
Какие немцы какой порядок что ты мля несешь
Edward Zholdasbekov
Ну вот машина у тебя какая?
это следует даже из языка, например плакат запрещающий перелезать через ограждение у японцев будет сложной фразой с просьбой не перелезать, у англичан будет надпись типа - внимание опасно, не перелезайте через забор. У немцев же будет лаконичное -не перелезать. Такой вопрос был когда-то в Что, где, когда.
Олеся Плахотник
"Внимание опасно" - это точно волшебное слово для англичан. Нация трУсов.
Но непонятно, какое все это имеет отношение к вопросу о том, когда именно в Германии появился этот порядок.
Есть даже на этот счёт байка, которой приписывают статус исторического факта:
Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.
В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы, конечно, забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.
Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.
Отсюда наверное и пошло слово "швабра".
Алексей Беломестнов
Слово "швабра" произошло от немецкого слово Schrubber (шрубэр) - натирать, а не от слова "шваб".
В 1917 году 5 миллионов немцев (красные) загружены на территорию России и в течение гражданской войны вырезали местное население (белое сопротивление).
После окончания этой операции, немцы заселяются на территорию России и называются русскими.
Чтобы закрепить их на новой территории, их прогоняют через ВОВ.
Теперь они сами верят, что они русские, с 1000 историей.
Для лучшей усвояемости, на территории России, создаются чисто немецкие деревни, с идеальным порядком, для контраста с "русским распи.. яйством”.
Пословицы. Типа, "что русскому хорошо, то немцу смерть". "Немцы чистят сапоги и сзади, а не только спереди, как русские".
Хотя кто общался с немцами вплотную, знают, что они такие же балбесы.
Так что, "немцы в городе".
Отсюда такая фашистская идеология, как у правительства, так и у поддерживающего его народа.
Так что, "немцы в городе".
Irina Snurnicina
Видно что вы не общались с настоящими немцами, а жаль.