Естественные науки

Как думаете Пепси такая же вредная для здоровья как Кола? С помощью пепси можно почистить что-то что колой чистят?

Саша Панченко
В составе напитка должна быть кислота. Ортофосфорная в коле, в пепси тоже. Ортофосфорная кислота применяется как преобразователь ржавчины, как пищевая добавка и др. Чтобы определить является ли кислота вредной, нужно провести опыт на животных, потом на людях (добровольцах). Наблюдения в некоторых опытах проводят в течение нескольких лет. Безвредную концентрацию искусственных, т. н. химических, добавок определяют расчетами и опытным путем. Далее заносят в единую базу все безвредные вещества, которые разрешено использовать в производстве продуктов. Так появляются ГОСТы, DINы, ISO и прочие стандарты. В яблоках, лимонах, щавеле, и т. д. также есть кислоты. Можно повысить их концентрацию выпариванием воды или добавлением других реактивов. В общем, так и получают многие химические вещества: смешивают доступные и дешевые в добыче. Лимонную кислоту получают выращиванием гриба.
PS: Кола и пепси вредны не только из-за содержания в них кислот, но и концентрацией сахаров в составе этих напитков. Производители преднамеренно делают напиток таким, чтобы им сложно было напиться и продать больше продукции. Если хотите напиться, лучше использовать простую воду.
Владимир Карабанов
Лучший ответ
Конечно, вряд-ли химический анализ обнаружит разницу между Пепси и Колой... близнецы...
То, что якобы чистят колой, чистится любой другой газировкой.
Состав если не идентичен полностью, то очень близок. Я, например, не смогу их отличить ни по вкусу, ни по цвету, ни по запаху, если нальют в один стакан пепси, в другой колу.
Президенту точно не подают, только продукты в натуральном виде.
Тётя работала у президента Назарбаева гувернанткой.
Рассказывала, что есть программа с помощью продуктов приносящих вред здоровью специально уничтожать людей. Не знаю чем она питается, но пока побыла у меня в гостях не ела: майонез, натуральные соки, печенья, конфеты и т. д. Только мясное блюдо натуральное поела.
Рассказывала, что ФСБ постоянно контролировало. Сейчас она работает гувернанткой у индийского шейха.
Safik Kuziev@
Конечно вредный.
Если наша подделка из прилавков - то да. Но я нашёл прямого поставщика газированных напитков из США и теперь делаю выгодные опытные поставки, вкус напоминает детство, вот делюсь - http://freetime-msk.ru/
Не думаю что можно, но я вам скажу что магазинный сок такой же вредный как и кока кола а то и вреднее!
Саша Панченко Откуда такая инфа?