Естественные науки
От увлажнителя воздуха по 7,5 литров везде белая пыль, такая пыль может быть вредна для здоровья? Когда вдыхаешь?
высохшая известь и накипь содержащаяся в воде. Неопасна, но чтоб не было - заправляй дистиллированной.
Это соли, которые в испаренной воде были растворены. В принципе, вреда не должно быть.
Потому что вода не дистиллированная, это всё примеси, а там уже зависит от иж состава что вдыхать будешь.
Это семя увлажнителя
Белая пыль, которую видит человек при работе увлажнителя воздуха, не что иное как остаточные соли в воде, осевшие на предметы мебели в виде белого осадка. Это головная боль многих владельцев бытовых увлажнителей воздуха, так как зачастую люди заливают в приборы водопроводную воду. Можно частично справиться с этой проблемой, если заливать в прибор воду после очистки обратноосмотической мембраной, однако этот способ не всегда правильный.
Дело в том, что в зависимости от типа увлажнителя компания Buhler-AHS рекомендует использовать разную воду: например, в ультразвуковые увлажнители (при этом мы рекомендуем выбирать модели с использованием УФ дезинфекции внутри бака с водой) лучше всего заливать воду после фильтрации обратным осмосом, а в мойки воздуха, наоборот, заливать городскую водопроводную, важно при этом не забывать регулярно менять воду и ежедневно очищать внутренние элементы увлажнителя. Это позволит снизить риск роста патогенной микрофлоры внутри прибора.
Если же вы не хотите сталкиваться с подобной ежедневной рутиной, выбирайте профессиональные системы увлажнения воздуха. В настоящее время наиболее эффективными с точки зрения производительности и гигиеничности считаются форсуночные системы увлажнения с кольцевой структурой трассы (это важно!).
Бренды Buhler-AHS и Universe – лидеры систем данного типа на рынке климатической техники. Наши системы отвечают высочайшим требованиям к гигиене распыляемой воды, полной автоматизации и точности контроля влажности в доме, квартире или офисе. С нашим оборудованием вам нужно лишь задать желаемую влажность, а система в автоматическом режиме будет её поддерживать, при этом неважно, какова площадь вашей квартиры или дома и сколько комнат необходимо увлажнять.
Выбирайте лучшее – выбирайте Buhler-AHS.

Это соли, а может и еще что-то, что там в воде может быть. Конечно вряд ли это безопасно вдыхать. Есть системы увлажнения, сами полностью очищающие воду от любой гадости. Посмотрите как у меня Universe - здесь как раз отметились, там такая мощная система очистки, что вода распыляется буквально стерильная. Еще и воду из водопровода сама берет.