Естественные науки

Согласны ли вы?

Согласны ли вы с утверждением: "Так как плотность 1 метра кубического меди равна 9000 кг на метры кубические, плотность 2 метров кубических меди составит 18000 кг на метры кубические" Ответ поясните
Ася Кайз
да. Согласен. Т. к. нет возражений.
Аманай Ибраев
Лучший ответ
Ну и? 18000 поделить на 2 не можешь ?

Даа... Скоро деньги в кошельке сосчитать не смогут..
А зачем ?! Картой сквозь щель чиркнул – ПОРЯДОК ❗
Плотность - отношение массы к объёму. Ты увеличил в 2 раза массу и в 2 раза объём. С чего их отношение изменится-то? Простая математика, сокращение дробей и прочее в том же направлении.
18000 кг на два кубометра, любой нормальный человек сократит.
Игорь Коренев
плотность - это масса в единице объёма.

Другими словами можно выразить это как коэффициент, позволяющий пересчитать массу в объём или объём в массу.

Потому не важно возьмёте ли Вы метр кубический меди, или 2 метра, или 150 метров... плотность меди от этого не изменится, а изменится только её масса.

следовательно 18000кг - это масса меди, но так, как объём меди 2м³, то плотность будет равна
p = 18000кг/2м³ = 9000 кг/м³ (ровно так же, как и в случае с одним метром кубическим меди)
утверждение составлено заведомо некорректно:
плотность считается в кг на ОДИН кубический метр.
если вы оставляете за собой возможность пересчитывать единицы измерения на произвольное количество единиц, тогда такая формулировка теоретически возможна, но это не является правильным.
так же можно например сказать, что если скорость пешехода 5 км/ч, то его скорость 10 км в два часа.
А плотность 10 кубов ("кубической" меди) будет 90 тонн?

А как ты находишь массу?

Не путай плотность и массу.
нет не согласен.
т. к. плотность вещества это константа.
Ельдар Ерболсынулы выражайтесь точнее, а то запутаете человека ещё сильнее. Плотность вещества константой не является!
Но в данном случае плотность и правда неизменна (неизменна, а не константа)