Естественные науки

Кажется, я понял, почему животные бегают быстрее человека. Вы согласны с моей версией ? (см. дальше)

Лошади, собаки, страусы, кошачьи бегают гораздо быстрее человека. Например, гепард, когда бежит 200 - метровку, разгоняется до 120 км/час. А человек 200 - метровку пробежит секунд за 20. То есть 40 км/час. В 3 раза медленнее. А почему так слабо ?

Моя версия : у человека мышцы. приводящие в движение ногу расположены в самой ноге. В результате конструкция получается массивной, инерционной. А у лошадей, например, как я понял, значительная часть мышц (а может и все) вынесены за пределы ноги, эти мышцы находятся в туловище, а вногу идут легкие "тросы" - жилы, которые и передают движение ногам. В результате имеем лёгкую и быструю конструкцию.
Вы согласны с моей версией ?

Дискавери смотри чаще, там про это много говорят. И рисуют схемы животных что и как. Кроме крепления и устройства мышц при таких нагруках имеет значение и сердце и легкие
Виктория Дружинина
Лучший ответ
Виктория Дружинина Спасибо за ЛО. Не ожидал. Удачи!
Ради спасения жизни бегают быстрее.
Вопрос поставлен не так! Как то устроили соревнование по бегу лошадь против человека! На дистанции до 400 м Лошадь проигрывала всегда! Далее, мировые соревнования по бегу на 42 км, решили секундомеры вести на лошадях, в итоге вовремя спохватились, сделали эстафету лошадей, они не выдерживали темпа скорости и продолжительности человека! Дело не только в устройстве мышц, а и отношения массы тела к массе сердца, у человека оно самое оптимальное.) Ну а ради интереса, в Америке жили племена индейцев которые в погоне загоняли зайцев!)))
Никита Коровин
Мышщы тупо больше, вот и всё...
У лошади и страуса ноги изначально предназначены только для бега, а у человека нога это в принципе переродившаяся задняя лапа (рука) доставшаяся от приматов и приспособленная к прямохождению после того как наши предки покинули деревья.
Разные конструкции и ног, и тела не позволят человеку развивать те же скорости при беге даже при переносе части мышц к туловищу. Тело человека имеет другие более важные функции чем бег и изменение ноги на животную конструкцию приведет к их утрате.

Параолимпийские игры где "соревнуются" инвалиды на протезах, лично у меня вызывают чувство жалости к этим людям утратившим свои органы и никакие "достижения" не заменят им эти утраты.
И одновременно чувство презрения к организаторам таких зрелищ, где зарабатывают на уродстве искалеченных людей и нездоровом любопытстве зрителей. В общем современные компрачикосы.
Оксана Фролова
Просто животные используют больше всяких мелких мышц.
На велосипеде, та же фигня происходит.
Ждал какой-то юмористической версии. Но эта заинтересовала очень даже и пожалуй я с ней соглашусь.
Если касается страуса - то, думаю. вы правы. А у остальных животных просто длиннее получается длина маха. Взять ту же собаку - ей помогает бежать спина, ее длина добавляется к длине ног. А у нас при беге только длина ног :) Кстати, зато люди при беге значительно выносливее большинства животных и куда дольше могут бежать. Т. е. как бы их тела приспособлены для резкого рывка и все, а наши более для марафона)
Зейнеп Исматова Тогда бы кони ездили на людях.
по-моему животному легче споткнуться и упасть нежели человеку по этой же причине (месторасположению мышц) , хотя хз, может мои глупые доводы))