Естественные науки

Почему нет бегающих эволюционных "родственников" у растениев и грибов?

Почему, какие ограничения имеются в биохимии растительной и грибковой живой клетки, что за миллионы лет эволюции не появилось из неё что бы то ни было бегающее и прыгающее, как это получилось при эволюции животной клетки. Не уверен за правильность терминологии, которую я применяю, но, надеюсь, вопрос специалистам понятен. Надеюсь, что они знают и ответ, хотя не очень в этом уверен.
А ты откуда знаешь, что оно не двигается. Просто если огрганизму на один шаг требуется условная тысяча лет, то для человека это будет не заметно.
Или вот еще: нахер ему куда-то двигаться, если вся пища под ногами? Это мешкам с мясом надо двигаться, чтобы пропитание добыть.
НИ
Наталья Иваскевич
16 778
Лучший ответ
А с чего вдруг им появляться? Способность к перемещению у организмов появилась при возникновении необходимости в поиске пропитания. Когда ты производишь необходимые тебе вещества буквально из света и воздуха, бегать особо некуда. При этом неподвижный образ жизни требует меньших энергозатрат, грейся на солнышке да размножайся, а при необходимости в получении дополнительных питательных веществ... ну, они сами приходят умирать под них, удобряя почву. Эволюция - это не соревнование в стиле "кто круче", это вопрос выживания и распространения.
Ruslan Bitus
Ruslan Bitus
75 889
Есть.
Введите в поиске перекати-поле
Наталья Цапина
Наталья Цапина
55 684
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365
Каких-то пару-тройку млрд лет назад возникла Первая клетка и стала тупо размножаться - и эволюционировать, то бишь, приспосабливаться к окружающим условиям. Какие-то из ее потомков стали растениями и грибами, а другие стали бегать и прыгать, но и те, и другие оказались более-менее приспособлены к условиям среды, заняли свои ниши. Так какого рожна грибам бегать-прыгать, если им и так неплохо живется?)
Ahmad Monej Noor
Ahmad Monej Noor
46 431
У растениЕВ есть - ты))
СР
Снежана Рупп
22 517
Потому что никакой эволюции и в помине не было. Пора уже забывать эту теорию.
Игорь Не Важно и как ее забывать, когда она происходит и в лабораториях и в природе?

Похожие вопросы