Естественные науки

Почему инфузория-самое быстрое животное? Если перевести на более обычную скорость(км/ч), то какая она у нее будет?

Скорость передвижения инфузории туфельки достигает 2,5 мм в секунду.
Длина 0.1 мм.
Значит за секунду преодолевает 25 длин
Это как 2метровый человек пробежит за 1 секунду 50 метров!
максимальная скорость спортсмена составила 37,578 километров в час или примерно 10,5 метров в секунду. Усэйн Болт родился на Ямайке в Трилони 21 августа 1986 году.
Инфузория в 5 раз быстрее!
примерно 160- 185 км.ч
туфелька рассекает пространство как болид!
Asadbek Madoripov
Лучший ответ
думаю, не так уж много тварей на земле, способных преодолеть 10-15 длин своего тела в секунду.
Машуня ****
Диана Коробко Скорость передвижения инфузории туфельки достигает 2,5 мм в секунду.
Длина 0.1 мм.
Значит за секунду преодолевает 25 длин
Диана Коробко максимальная скорость спортсмена составила 37,578 километров в час или примерно 10,5 метров в секунду. Усэйн Болт родился на Ямайке в Трилони 21 августа 1986 году.
Инфузория в 5 раз быстрее!
примерно 160 км.ч
Видимо, среди водных животных, по отношению скорости к размерам тела (до 25 в секунду). Потому что среди наземных по этому параметру её может обставить какой-нибудь таракан или блоха в прыжке, а среди летающих - вообще большинство, от мушки до ястреба.
Михаил Лебедев
Они самые быстрые среди таких же.
Длина 0.1 мм.
Значит за секунду преодолевает 25 длин
Ээээ... Да кто кто тут разберет эту конформную биофизику!

Я тут прикинул на досуге, если вы идете с девушкой, которая в 9 раз ниже вас, то скорость комфортной ходьбы для нее в три раза меньше вашей.

Меня засмеяли, а соображения были просты: вы и девушка геометрически подобны (с точностью до несущественных органов), угловая амплитуда махания ногами у вас с ней одинакова, скорость комфортной ходьбы соответствует собственной частоте колебаний физ. маятника - ноги.
А с инфузорией соображения для прикидывания комфортной скорости перемещения были бы намного более притянутыми за уши)))
Михаил Лебедев Объявление: Ищу девушку ростом 20 см для серьезных научных исследований)
Да Брэд полный
Длина 0.1 мм.
Значит за секунду преодолевает 25 длин
Оксана Жуль(Козило) Покажи где это видано?