Естественные науки

я вот тут задался вопросом, скоко будет 0/0, если не считать правило, что на ноль делить нельзя.

По сути 0 это нечего или же пустота, следую логие если паустоту поделить на пустоту будет 1, ведь в пустоте пустота содержится 1 раз. Ииже же если представить, если действие будет бесконечным, то ответ ведь будет 0, так как в все время что то будет делится на 0. Чисто гипотетически может такое быть?
Неопределенность, деточка. Результатом может быть любое число.
Виктория Исакова
Лучший ответ
скоЛЬко
Сергей Засов
если в математике не смотреть на аксиомы - останется пустая болтовня.
H.
Handsome ....
Олег Пожидаев 1. Зачем тире?
Маладец. Менделеев.
Марат Некеров
Где-то слышал, что ноль на ноль это единица в высшей математике. Спросите аспирантов.
Елена Якимовская Где-то слышал какую-то чушь - не есть повод для написания ответа.
Олег Пожидаев Владимир Замятин
1.Насчёт Вашей негрубости Вы хорошо подметили: можно думать, SnowWolf вживую видел Ваше лицо и читал Ваши мысли для того, чтобы понять уровень Вашей агрессивности и Ваши намерения. В том-то и дело, что нет.
2. Насчёт лжи тоже согласен: не избранны всЕ варианты зависимоти числителя 0 и знаменателя 0 друг от друга, а только тот, что l=m, и l/m=1.
График Х/Х всегда 1.
По определению Умножение — многократное сложение.
А Деление — нахождение числа, которое, будучи умноженное на Делитель, даст Делимое.
Т. е. многократно сложенное само с собой.
Павел Шапкин
Елена Якимовская Кроме точки Х = 0.
У тебя ничего нет, умножь на то чего и вчера не было.
И чё у тебя появилось?
Иль в одном кармане денег нет, в другом тоже.... умножаем... опа! 1 рубль!
Иль раздели----тогда точно рубь появится))
Можно сложить, отнять....
Марат Некеров Будет один раз ничего.
Талгат Задахан будет нечего 0*0=0, но тут деление и в нечего есть 1 раз по нечего
Олег Пожидаев Ботаник
1.
Чисто гипотетически что курил?
Nikolay Yurov
Талгат Задахан дело было вечером, делать было нечего
1. Почти никто нормально не ответил.
2. Это в зависимости от того, насколько числитель 0 более/менее бесконечно малый, чем знаменатель 0. Например, x^7/x при x→±0 равен ±0, поскольку x^7 ближе к нулю стремится, чем x, и вообще, x^7/x=x^6. Зато x/x^7 при x→±0 равен ±бесконечности, x/x^7=1/x^6. Если переменные для обозначения числителя 0 и знаменателя 0 разны (например, l/m), то надо выразить зависимость m или l от l или m соответственно: l=m^7=>l/m=m^7/m, m→0=>l/m=0; но если l=m, например, то l/m=1 в любом случае. Иначе будет неопределённость, ведь 0×x=0 без уточнения, что за оба нуля это по отношению друг к другу, имеет бесконечное число решений.
Sabyr Toktosunov
Елена Якимовская Глупее вас почти никто не ответил.
Sabyr Toktosunov 1. Иначе говоря, попираться против того, кто прокомментривал в Вашу же пользу, - это неблагодарно. В общем, удачи.
Деление - действие, обратное умножению.
На любом полукольце любой элемент этого полукольца является корнями уравнений x*0 = 0 и 0*x = 0 в силу мультипликативного свойства нуля.