Естественные науки

Это по моему безумный вопрос!

Здравствуйте наверняка вы играли в 2D игры так ведь? Люди которые создают 2D миры на компьютерах находятся в 3D мире. Мы видим 2D проэкцию мира, а вот как со стороны виртуального персонажа будет выглядеть мир в 2D? Ведь он может видеть все в 1D проекции. Тут мой вопрос разделяется.
1)Если бы виртуальный персонаж был бы наделен интеллектом как бы в 2D мире о видел?
2) наш запрограммированый персонаж не подозревает что его создали в этом виртуальном мире потому что для него это невозможно. Если представить что нас создали в компьютере в четвёртом измерении для того чтобы управлять нами? Вспомните теории о большом взрыве. Возможно это точка начала не имеющего конца, но ведь кто-то запустил эту симуляцию.
Попробую ответить на свой второй вопрос.
Тут надо подумать совсем подругому, так чтобы все это выходило за рамки разума...
Допустим существа с четвёртого измерения вовсе не существа и вообще вовсе не вообразимое, для которого пространство и время это как дорога в тихом парке. Оно может делать все что угодно. Так чтобы все было так как оно хочет и в конце получилось то что он добился. Ведь у нет конца. Для него время и пространство относительно, вне нашего разума. Мы всего лишь ошибка вселеной мы не должны были появится. Вся математика это упрощение всего. Тут надо мыслить иначе.
Шо куришь? Дай мее
Василий Левдиков
Лучший ответ
математик может работать и не в 3-х измерениях. Причем - на каждом шагу. ФФТ-обработка в музыке. по сути - некая геометрия в 1024-мерном (или более) пространстве. А какие-то задачи - и вовсе в бесконечномерном.
в "Компьютерре" в начале 2000х это было.
Сергей Зарембо
Я не играл ни в какие игры на компе
Алина Громова
типа как в одной из серий футурама где они попали в 2D измерение :)
Штёпу Гику
бред
Хочешь, ещё сильнее усложню твой первый вопрос?) Мы живём в 3д мире, но 3д зрением на данный момент не обладает никто. Все на данный момент известные существа во вселенной видят его в 2д. Это обуславливается строением наших глаз. Что бы ответить на твой первой вопрос, нужно знать, как выглядит "То самое средство обозрения" у нашего персонажа. Я очень рекомендую тебе посмотреть видео на канале Артура Шарифова на тему 3д, 2д и 4д измерений. Он там подробно рассказывает о том, как бы они могли выглядеть и как там бы жилось.
https://www.youtube.com/watch?v=9OBStGhbhA0
Если боишься ссылки - найди видео сам. Оно называется
"Как вообразить ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ [Суперспособности человека в 4D]"
Данель Байшуакова Я видел это видео. Я просто пытался сосредоточится на мысли которые могут опровергнуть тот факт что мы просто случайность этого мира.
Не смотря на то что лучший ответ тобой уже выбран и вопрос очевидно решён, я всё же дам ответ по обоим пунктам:
1) Как персонаж из 2D мира видит в 1D проекции очень наглядно и интересно описали в мультике/книге Флатландия (там же кстати чуть позже персонаж из 2D мира повстречает персонажа из 3D мира, то есть рассмотрены взгляды в обе стороны)
https://www.youtube.com/watch?v=mHA6zwP3TBk
2) А вариант когда запрограммированый персонаж вдруг осознаёт что его создали в этом виртуальном мире, обалденно описан в фильме "13-ый этаж" (люди создали игру где всё очень реалистично и герои внутри того мира развиваются, и вдруг один из героев понял что он в созданном мире, тогда разработчики решили исправить эту проблему, но вдруг сами поняли что наш мир является созданным кем-то). Короче тоже советую посмотреть.
https://www.kinopoisk.ru/film/trinadtsatyy-etazh-1999-1086/