Естественные науки

Гитлер был безумен если решил напасть на сссср? сравните территории, и количество населения

Он был психически нестабилен
M@senka-> Glam.com=)
Лучший ответ
Поумнее нашего князя, это уж точно. Да, Гитлер был сумасшедшим, это уже давно всеми признано. Но даже ему хватало ума понять, что для военной экспансии нужна хорошо работающая промышленность, поддержка масс и крепкая экономика. А наш - разрушил экономику, распродал промышленность, истребляет собственных граждан по два миллиона в год - у него нет НИЧЕГО, что имел Гитлер. И теперь он с голой задницей "воевать" принялся. Неудивительно, что у него нихрена не получается.
У него не было другого выбора: Сталин сосредоточил на его границах огромную армию, готовую вот-вот напасть. Но была возможность разгромить РККА внезапным упреждающим ударом, что и было сделано летом 1941 г. По большому счёту, Гитлер просчитался лишь в том, что не думал, что США и Великобритания распространят ленд-лиз и на СССР. А без ленд-лиза СССР так и не оправился бы от тех поражений, и однозначно бы проиграл войну...
Svet_Lana Nikishova
Ильнур Садыков Ленд-лиз не более 4 % от всего. Поэтому Гитлеру так и так глаз на жопу натянули бы. Первым, кто сконцентрировал на границе войска - Германия, СССР только ответил зеркально. СССР война ни для каких целей была не нужна и невыгодна, уж много на то было причин.
Гитлер вообще е%анашкой был.
Вера Рослякова
По сути дела на СССР напала вся Европа. А это большая территория и много населения
Алла Бондарь
Тьі угараешь ? Он не нападал на СССР , он напал на Польщу , а СССР решило вступитися за Польщу так как подумало что они следующие
Таида Боркевич
Алексей Пономарёв не нападал ? 22 июна 1941?
Евгения Поволяева СССР не вступался за Польшу, они с Германией Польшу поделили по-сути в 1939 году. В 1941, когда началась война между Германией и СССР, Польши как таковой уже не было.
Ира Зверева Ссср и Германия разделили польшу в 1939г. СССР и не думал за неё вступаться, потому что годом ранее, в 1938, Германия расчленила Чехословакию. А СССР за неё точно готов был вступиться, но Польша запретила СССР предоставить территорию для прохода войск и пригрозила ответить войной, если СССР сделает это самостоятельно. Это и привело к разделу Польши. Но по итогам ВОВ земли не вернули, оставили за Украиной, а польшу увеличили за счёт территории Германии.
Ну, в Первой мировой Россия, по-сути, проиграла, несмотря на территории и население. Тогда, конечно, политическая ситуация внутри страны имела решающее значение, но прецедент был.
Ты говно. Пропустил ещё оно С
Bekbolot Kudayberdiev
Вроде он хотел только большевиков уничтожить..он считал их бандитами..
Мексуд Пелит
Так запад на постоянке в неадеквате! Всё время нападают! Так им завидно. Зависть-плохое чувство, не стимулирует мыслительный процесс.
Farhod Haydarov
Да, Гитлера сгубила непрерывная череда побед и вера в свою гениальность.
Алексей Пономарёв победил всех слабаков
Гитлер очень любил свою страну, как и наш президент Владимир Путин. Храни их Господи
Алина Алина У тебя террорист на аве, гений
Не был. У него была эффективная экономика и хорошо организованная армия с продуманной стратегией. Плюс дешевая рабочая сила в концлагерях.
Fs_Forever S.r.
Пон
Слава СССССССССССоветскому СССоюзу!!
Таида Боркевич Слава Україні
В СССР был треш. Гитлеру нужны были ресурсы если бы он не напал то проиграл точно. Он был лучше оснащён и подготлвлен. А Сталин после репрессий только начинал готовиться
1 у тя ошибка
2 Гитлер уже имел завоёванные теретории и человеков
3 а почему бы и нет? Они по началу неплохо наших бомбили