Естественные науки

Чего может достичь человечество, при условии владения нужной информацией ?

Поясню. Допустим, в нашем распоряжении сегодня, в подарок от инопланетной сверхцивилизации появилось много - много книг, в которых подробнейшая информация о человеческом организме и мозге, о самом глубоком строении материи, а также подробнейшие сведения о строении всей вселенной от края и до края .
Суть моего вопроса в том, что мне интересно, сможем ли мы взять "штурвал вселенной" в свои руки, при наличии подробных, абсолютно правильных сведений о ВСЕХ законах живой и неживой природы, но не имея на данный момент необходимыми инструментами и практическими технологиями, а только информацией ?
Можно ли сказать, что такая подробная информация даст нам также и необходимые инструменты, которые сделают нас подобием богов ?
Андрей Ряполов
Люди не умеют пользоваться и той информацией, которую получили в школе! Информация далеко не всегда ЗНАНИЕ. Она часто бывает и ложной и вредной, разрушительной. Человек должен САМ развиваться, собственными усилиями, а не с помощью "умных таблеток".Вот, в этом, основная проблема. Многие "чудеса" можно получить и при современном уровне знаний, но многие люди ослеплены ложными ценностями и интересами, а потому и топчутся на одном месте, увы...
Марта Кауменова
Лучший ответ
Что такое "штурвал Вселенной"?
Изменить законы физики - не сможем никогда, сколько бы ни имели информации.
А получать желаемое в пределах этих законов - мы начали еще до того, как стали "человеками".
Ну, допустим, папуасам рассказали, что такое электричество. Хотя бы на уровне средней школы, дали основные понятия и законы... Они даже выучили и сделали вид, что поняли.
Что они с этим знанием делать-то будут?
Они будут это знать, и? И ничего.
Просто папуасы, внезапно, будут передавать из поколения в поколение новую "невидаль". Знание само по себе не имеет никакого смысла.
Важно понимать, а понимания-то нет...
Сергей Глухов
Бузургмехр Рустамов Ребенка начинают учить с букваря, а не с энциклопедии. Папуасам нужно с простого начать.
Андрей Ряполов Им останется сделать машины и инструменты для создания машин ...
зачем вам инопланетянине, пользуйтесь озарением http://x-faq.ru/index.php?topic=2428.0
Erjan Musaev
Более того человечеству даже этих книг не нужно. Оно само найдет нужную информацию и сделает инструменты. Главное, чтобы хватило времени до гибели.
Когда люди станут богами они уничтожат друг друга, ибо бог должен быть один и он самодостаточен.
Ага, мечтай и дальше
Erdem Usta
она утонет в дезинформации
Ирина ******
...бесконечности, ибо разум изменится...
Виктор Скидан
заберут у тебя этот подарок и с его помощью нагнут тебя ещё ниже. Для развития нужно сначала освободится, догадайся с трёх раз от чего?
Игорь Базик